Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» единороссы Сергиева Посада приняли участие в лыжной гонке на призы газеты «Вперед»
16.03.2021, 18:06
5463 Просмотров

На стадионе микрорайона Ферма прошёл заключительный этап кубка Сергиево-Посадского округа по лыжным гонкам — гонка на призы газеты «Вперёд»

В ней приняли участие более 300 лыжников из Сергиева Посада, Пересвета, Богородского, Краснозаводска, Ивантеевки, Красноармейска и Москвы.

Главный редактор газеты «Вперёд» Наталья Андреева и депутат окружного Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев приветствовали спортсменов, пожелали отличного настроения, хороших результатов.

Гонка на призы газеты проводится 72 года и является старейшим соревнованием в Сергиево-Посадском городском округе. В этом году партнёром соревнований стал Загорский трубный завод. Заместитель директора завода по корпоративных коммуникациям Игорь Гусенков отметил, что предприятие заинтересовано создавать для жителей округа максимально комфортные условия для занятий спортом и поддерживать инициативы по развитию массового спорта.

Первыми на старт вышли дети 2011 года рождения и младше. Они бежали дистанцию 500 метров. На три километра бежали юноши 2007-2008 годов рождения, девушки, женщины и ветераны лыжного спорта. Самую продолжительную дистанцию бежали 23 спортсмена.

Все призёры и победители получили призы от газеты «Вперёд», спонсоров гонки — Загорского трубного завода, Сергиево-Посадской торгово-промышленной палаты и компании «Мёд и конфитюр».

«Сегодня на стадионе микрорайона Ферма приветствовал участников одного из старейших состязаний города - лыжной гонки на призы газеты «Вперед». Соревнования проходят более 70 лет! Сегодня на старт вышли 330 любителей лыжного спорта, чтобы пробежать последний этап Кубка Сергиево-Посадского округа по лыжным гонкам сезона 2020-2021. Поддержку в организации соревнований оказали Загорский трубный завод и Сергиево-Посадская торгово-промышленная палата. Атмосфера гонки была праздничной и по-весеннему тёплой! Призёры и победители получили ценные призы, грамоты и медали от спонсоров и организаторов! Здоровье детей – одна из важнейших задач. В рамках партийного проекта «Детский спорт» местное отделение партии «Единая Россия» поддерживает массовый школьный и дворовый спорт, организуем и проводим соревнования на муниципальном, региональном, всероссийском уровне, поддерживаем спортшколы», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Главными целями партийного проекта «Детский спорт» являются: вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.