Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков провел совещание по ремонту ДК "Космос" в Пересвете
18.03.2021, 23:11
1010 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков провел совещание по ремонту Дома культуры «Космос» в Пересвете

В совещании приняли участие представители администрации округа, заказчик, руководство ДК.

«Капитальный ремонт "Космоса" планировался и состоится, несмотря на сокращение финансирования госпрограмм в области. Мы на связи с министром культуры Московской области по всем вопросам этого ответственного мероприятия», – сказал Александр Легков.

Депутат отметил, что одним из важных моментов является размещение кружков и студий ДК "Космос" в других учреждениях на время ремонта. Директор учреждения рассказала, что работа в этом направлении уже ведется.

На ремонт «Космоса» планируется потратить 63 миллиона рублей. Торги уже объявлены, к концу апреля определится подрядчик, и работы начнутся. Ремонт рассчитан на два года. Первый этап – фасад и кровля, затем внутренняя отделка.

Представитель заказчика МБУ "Развитие" Александр Терехин отметил, что ремонт сложный, но интересный, связано это с исторически значимой архитектурой, которую надо сохранить.

Александр Легков попросил, чтобы строители максимально бережно отнеслись и к территории около ДК, которую не так давно благоустроили.

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» местным отделением партии «Единая Россия» будет создана рабочая группа по контролю за ходом ремонта ДК «Космос». В неё войдут руководство Дома культуры, депутаты-единороссы и представители территориального управления.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.