Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Сергиева Посада оказали помощь приюту для собак «Темир Хан»
22.03.2021, 23:11
808 Просмотров

Активисты волонтерского центра «Единой России» Сергиево-Посадского городского округа организовали благотворительную акцию в помощь приюту «Темир Хан»

Волонтеры Сергиева Посада, среди которых депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков и депутаты окружного Совета, члены фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев и Алексей Деяк, привезли корма в частный приют для бездомных животных и пообщались с его владелицей Еленой о том, чем еще можно помочь.

Хвостатым подопечным Елены Ниязовой, а их в ее приюте «Темир Хан» порядка 60, в день требуется минимум 18 килограммов корма. Для хозяйки приюта это неподъемное количество. На помощь пришли волонтеры.

Депутат-единоросс Олег Гаджиев привез мешки с кормом в местный штаб «Единой России».

«Частный мини-приют для собак деревне Зубцово – это дом для 60 собак, все они нуждаются в корме, многие – в лекарствах и средствах по уходу. Мы организовали акцию в помощь братьям нашим меньшим. Сделать доброе дело и помочь хозяйке Елене и ее питомцам может каждый. Присоединяйтесь.», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Хозяйка приюта Елена Ниязова отметила, что волонтерский центр «Единой России» помогает не в первый раз и поблагодарила за отзывчивость.

«Мы благодарны всем даже за небольшой мешок корма. Собаки едят утром и вечером, корм - это то, что всегда необходимо Спасибо волонтерскому центру за помощь, а также за информационную поддержку. Ведь многие и не знают про наш приют, а возможно хотели бы взять собаку или помочь», - сказала владелица частного приюта «Темир Хан» Елена Ниязова.

Участие в волонтерских проектах принимают партийцы всех уровней.

«В 2020 и в 2021 годах мы много занимались волонтерской деятельностью. Сегодня в приюте в Зубцово - привезли корм, познакомились с хозяйкой приюта, будем поддерживать дружеские отношения и помогать», - отметил депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Алексей Деяк.

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков рассказал, что мечтает завести собаку, но сейчас не позволяет рабочий график. Поэтому пока помогает зооволонтерам.

«Сергиево-Посадский волонтерский штаб очень много делает. Понятно, что основные силы были направлены на пандемию. Волонтеры помогали всем, кому нужна была помощь. Но со временем волонтерское движение распространилось на все сферы жизни. Сегодня просьба о помощи поступила из приюта для бездомных животных, расположенного под Сергиевым Посадом, и мы, конечно, отреагировали», - рассказал Александр Легков.

Ирина Ширяева занимается волонтерством не первый год. В «Темир Хан» привозила корм несколько раз, в самоизоляцию волонтёрила вместе с мужем и маленьким сыном.

«Из штаба «Единой России» приходили заявки, например - купить продукты малоимущей семье или многодетной маме. И мы все втроем на самокатах ездили по магазинам, покупали и отвозили продукты. Сегодня также поддержали эту добрую акцию, ведь помощь нужна не только людям, но и животным», - сказала активист волонтерского центра «Единой России» Ирина Ширяева.

В приюте живут около 60 собак, в основном, возрастные, постоянно есть необходимость в кормах и лекарствах. Есть и более сложные вопросы, с которыми депутаты обещали также постараться помочь.