Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню работника культуры
26.03.2021, 21:09
728 Просмотров

Мероприятия прошли в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» на территории Сергиево-Посадского городского округа

25 марта в России День работника культуры. В библиотеке им. Розанова глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев наградил почётными грамотами тех, кто внёс большой вклад в местную культурную жизнь.

Среди них музыканты, художники, музейщики и библиотекари.

«Вы всегда позитивные, всегда гармоничные, всегда интересны и познавательны. Это очень здорово для нас, для обычных жителей, которым вы помогаете в том числе видеть, ценить самое прекрасное, что у нас есть», - сказал Токарев.

Заместитель директора по общим вопросам библиотеки Розанова Татьяна Мишонова получила звание заслуженного работника культуры Московской области. Она рассказала, что с детства мечтала быть учителем истории, но с поступлением в педагогический институт не сложилось.

«Девочка, которая со мной поступала в институт посоветовала мне пойти в библиотечный техникум, поучится там год и снова пробовать поступать в институт. Я проучилась там год и поняла, что останусь, мне очень понравилось. Так я осталось в профессии и нисколько не жалею, что уже больше тридцати лет отдала библиотечному делу», - рассказала заместитель директора по общим вопросам библиотеки имени В.В. Розанова Татьяна Мишонова.

Почетную грамоту получила директор парка «Скитские пруды» Екатерина Ажар. Под ее началом парк превратился в один из главных культурных центров округа.

«Я называю парк своим третьим ребенком. Конечно, хочется, чтобы он был, во-первых, любимым местом наших горожан, чтобы там было множество точек притяжения для того, чтобы каждый нашел занятие по своему вкусу. То есть, если ты занимаешься спортом, то парк должен быть тебе близок за счет того, что там есть спортивные площадки, если ты любишь мероприятия, музыку, то ты мог бы прийти и послушать любимую музыку и т.д.Хочется, чтобы парк был гармоничным, комфортным для всех», - отметила директор парка «Скитские пруды» Екатерина Ажар.

Также, партийцы поздравили с профессиональным праздником сотрудников всех учреждений культуры округа и ДК им. Ю.А. Гагарина.

«Сегодня поздравляли сотрудников учреждений культуры с их профессиональным праздником. И хотя пандемия не позволила собрать всех работников учреждений культуры в одном зале, общение в узком кругу коллектива каждого учреждения позволяет достучаться до каждого работающего, поздравить и пожелать каждому сотруднику дома культуры, библиотеки, театра, школы искусств крепкого здоровья, творческого долголетия и неиссякаемой энергии. Сегодня ни одно учреждение культуры округа не осталось без внимания», - сказала первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Машинисты сцены, концертмейстеры, хореографы получили свои почетные грамоты. Работником культуры также отметила грамотами Московская областная Думы и окружной Совет депутатов.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.