Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» Сергиева Посада провел мониторинг соблюдения запрета на продажу «веселящего газа»
27.03.2021, 20:08
1169 Просмотров

Единороссы проверили бары, кальянные и ночные клубы на соблюдение запрета продажи закиси азота

В мониторинговую группу вошли: координатор партийного проекта «Народный контроль» на территории Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов, член общественного Совета при УМВД Алексей Скобелев, сотрудники Роспотребнадзора, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева, активисты местного отделения «Молодой Гвардии».

В течении недели члены мониторинговой группы посещали различные заведения на территории Сергиева Посада, проводя проверку. Одним из таких заведений стал караоке-бар «Sorry Mama», который единственный в городе работает как ночная дискотека.

«Sorry Mama Bar – одно из самых популярных мест отдыха молодежи. Мы попытались провести заинтересованную контрольную закупку так называемого «веселящего газа» у бармена, но он даже и не слышал о таком. Нам также удалось пообщаться с менеджером ресторан-бара, в ходе которого выяснилось, что руководство строго следит за поведением и перемещением молодых людей по клубу. С недавнего времени заведение могут посещать молодые люди не младше 21 года. Отрадно, что собственники подходят к своему делу ответственно, ограничивают посещение, не боясь потерять прибыль», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

По словам руководителя Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Сергея Денисова запланировано проведение профилактических мероприятий с подростками, в ходе которых молодым людям расскажут об опасностях вступления в подозрительные группы в социальных сетях, где их может подстерегать опасность.

С 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2020 г. N 472-ФЗ «Об ограничении оборота закиси азота в Российской Федерации». В рамках закона запрещается производство, изготовление, поставка, хранение, перевозка и пересылка закиси азота не для медицинского, промышленного или технического применения

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

В ходе мониторинга активисты «Народного контроля» каких -либо нарушений по использованию (продаже) в заведении «веселяшего газа» не выявили. Рейды будут продолжаться.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.