Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков помог сергиевопосадским семьям с особыми детьми
29.03.2021, 18:06
703 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Александр Легков оказал помощь сергиевопосадским семьям с детьми с инвалидностью в оплате реабилитационных курсов и приобретении лекарств

В центре поддержки детей с инвалидностью «Время надежды» в Сергиевом Посаде зарегистрированы 315 детей, на постоянной основе ежемесячно его посещают около 100 человек. Реабилитацию в Центре проходят ребята из Сергиево-Посадского городского округа и иногородние. На приём к специалистам детей привозят из городов Пушкино и Струнино.

«Семьям, в которых растут особые дети, непросто, я часто встречаюсь с ними, общаюсь и всегда стараюсь помочь, сейчас удалось оказать материальную помощь примерно тридцати семьям на прохождение реабилитационного курса, необходимого для здоровья и развития деток с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал Александр Легков.

Депутат регулярно посещает центр "Время надежды", где у ребят проходят различные занятия, куда они и их родители приходят пообщаться.

«Ежегодно наши семьи обращаются к Александру Легкову за помощью в приобретении лекарств, в оплате реабилитационных мероприятий, и никогда не получают отказа, это очень важно, когда есть такая помощь, такая поддержка», - рассказала руководитель общественной организации СИДИ Ирина Громова.

Многие мероприятия, направленные на поддержку и помощь семьям с детьми с инвалидностью в Сергиево-Посадском городском округе, проходят в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда». Благодаря этому взаимодействие с семьями, где растут дети с инвалидностью, происходит регулярно и конструктивно.

Целью партийного проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.