Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной «Единой России» Сергиева Посада прошел прием граждан по вопросам СНТ
02.04.2021, 00:12
855 Просмотров

Прием провела начальник управления муниципальной собственности Анна Якушова

В ходе приема поступило 2 обращения.

Жительница Хотьково обратилась с просьбой о возможности передачи действующих сетей газопровода среднего давления протяженностью 1686 метров и газорегуляторной установки в собственность городского округа, так как в 2012 году члены СНТ построили газопровод за счет своих средств и оплачивает техобслуживание, не имея прав собственности на этот объект недвижимости. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ. Предложено обратиться в Мособлгаз.

Еще одна обратившаяся проживает в СНТ, очень много заброшенных участков. Просит разъяснить порядок передачи «безхозных» участков, расположенных в СНТ, на баланс Сергиево-Посадского городского округа. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

«По каждому обращению даны разъяснения и необходимые консультации. Жители приходят на прием с разными вопросами, от самых простых до проблемных. Некоторые вопросы требуют серьезного подхода, но это не значит, что они останутся без внимания. Такие обращения направляются в муниципальные органы власти, контрольно-надзорные органы, ответственные структуры и ведомства» - сказала начальник управления муниципальной собственности Анна Якушова.