Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» прошел очередной прием граждан по личным вопросам
07.04.2021, 14:02
522 Просмотров

Прием провел депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков совместно с представителем уполномоченного по правам человека Татьяной Накоряковой

В ходе приема поступило 4 обращения.

Жительница обратилась с жалобой на работу УК «ЖКЦ», сообщив, что в течение нескольких месяцев добивается от Управляющей компании предоставления качественных услуг : ремонт подъездных козырьков, отмостки, косметический ремонт лестничных пролетов, В ходе приема разъяснены нормы жилищного законодательства РФ.

Еще одна жительница рассказала, что подлежит расселению из аварийного жилья. Предлагают переехать из центра города на окраину. Где она проживает на данный момент в шаговой доступности поликлиника, магазины, МФЦ. С предложенным вариантом она не согласна. В ходе приема даны разъяснения, что в соответствии с Законодательством РФ жилое помещение взамен аварийного может быть предоставлено в любой части городского округа.

Многодетная мама троих детей. Просит разъяснить порядок оформления развода с мужем, взыскание алиментов, получение социальной помощи от государства. В ходе приема разъяснены нормы семейного кодекса РФ. По результатам приема Представителем Уполномоченного по правам человека было принято решение организовать встречу с адвокатом Московской областной коллегии адвокатов для оказания бесплатной помощи при рассмотрении искового заявления в суде. Депутатом Легковым было принято решение о оказании материальной помощи.

Мужчина обратился с просьбой обжалования постановления об административном нарушении ( штраф ГИБДД). Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ о порядке и сроках обжалования постановлений о административных правонарушения.

«Мы стараемся проводить максимально эффективные приёмы жителей, где сразу можно заняться решением вопроса, для этого приглашаем специалистов, проводим совместные приемы с профессионалами разных направлений, в частности, с омбудсменом округа, вместе нам удается помочь людям быстрее и качественнее», - сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.