Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков встретился с юными спортсмена клуба тайского бокса «Воин»
08.04.2021, 01:01
656 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старший брат»

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» встретился с подопечными клуба тайского бокса «Воин» в Сергиевом Посаде. Олимпийский чемпион приехал на тренировку юных спортсменов в преддверии важных соревнований, чтобы вдохновить ребят на новые победы.

Партийный проект «Старший брат» успешно реализуется на территории Сергиево-Посадского городского округа с 2019 года. За это время было проведено много мероприятий различной направленности, в том числе спортивных и задействовано много подростков из малообеспеченных и трудных семей. Основатель и старший тренер клуба тайского бокса «ВОИН», президент федерации тайского бокса Сергиево-Посадского городского округа, вице-президент федерации тайского бокса Московской области, мастер спорта России Тимур Исмаилов один из первых выступил с предложением к местному отделению партии «Единая Россия» присоединиться к реализации партийного проекта «Старший брат».

«Проект «Старший брат» очень активно реализуется в нашем городе федерацией тайского бокса совместно с местным отделением партии «Единая Россия». В рамках проекта у нас занимается более 30 детей. Это мальчики и девочки из малообеспеченных и трудных семей, которые показывают очень хорошие результаты. Самое важное, что дети отвлечены от улицы, от вредных привычек, ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом, для чего этот проект и был создан и нами реализуется. Хотелось бы поблагодарить местное отделение «Единой России» нашего округа за поддержку ребят, за приобретение спортивного инвентаря и возможность выступать на соревнованиях», - сказал член общественного Совета партийного проекта «Старший брат», основатель и старший тренер клуба тайского бокса «Воин» Тимур Исмаилов.

Клуб тайского бокса является одним из лидеров в Московской области по уровню подготовки спортсменов. Воспитанники клуба неоднократно становились победителями и призёрами чемпионатов области, России и мира. Спортсмены регулярно выступают на профессиональном ринге. Тренерами клуба разработана высокоэффективная методика построения тренировок, подходящая для любого человека.

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», олимпийский чемпион Александр Легков посетил тренировку юных спортсменов, рассказал про свой спортивный путь, пожелал ребятам удачи на предстоящих соревнованиях и поблагодарил тренеров за развитие партийного проекта «Старший брат».

«Сегодня приехал на тренировку в клуб тайского бокса «Воин». Именно с этого клуба началась активная реализация партийного проекта «Старший брат» на территории Сергиево-Посадского городского округа и с каждым годом набирает обороты. Здорово, что такой партийный проект существует, так как он дает возможность заниматься спортом детям из малообеспеченных и неблагополучных семей, уводит ребят с улицы, дает возможность им чем-то заниматься в этой жизни, а через спорт это самое лучшее. Считаю, что такие проекты должны быть не только связаны со спортом, но и по всем другим направлениям, ведь самое важное, чтобы дети были вовлечены в хорошие, полезные занятия, общались со сверстниками в правильной, дружелюбной атмосфере, имели цели и возможности их достигать», - сказал Александр Легков.

В завершении встречи парламентарий вручил подарок – тренировочный шлем лучшему спортсмену клуба Святославу Макарцеву и пожелал дальнейших успехов. 

«Мне 9 лет и недавно я стал трехкратным чемпионом Московской области, скоро поеду становится четырехкратным чемпионом. У меня 44 боя, из них 40 побед. Когда тайский бокс включат в программу Олимпийских игр я хочу добиться того, чтобы поехать туда и победить. Буду стремиться и трудиться», - сказал юный спортсмен Святослав Макарцев.

Спортсмены не смогли отпустить Александра Легкова без подарка и вручили ему фирменную футболку с логотипом клуба.

Партийный проект «Старший Брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом. Сегодня к проекту уже присоединились 24 клуба тайского бокса и 10 клубов кикбоксинга. Около 1000 детей Московской области, стоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, из малообеспеченных и многодетных семей занимаются спортом на безвозмездной основе.