Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» вновь пройдет в Сергиевом Посаде 29 апреля 2021 года
08.04.2021, 21:09
543 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» Всероссийский исторический диктант пройдет во всех муниципалитетах Московской области

Акция организована совместными усилиями Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества, всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и партии "Единая Россия". Площадки, на которых можно будет принять участие в написании диктанта, будут организованы во всех муниципалитетах Московской области.

«Это мероприятие, в котором принять участие может и должен каждый, будь то школьник, студент, пенсионер. На «Диктанте Победы» ты вспоминаешь главные вехи, что произошли в годы Великой Отечественной войны. На мой взгляд, очень правильная и интересная акция. Каждый уважающий себя человек должен знать свою историю, помнить её и делать правильные выводы. Интересно вспомнить даты, вспомнить наших земляков и героев Великой Отечественной Войны. Очень важно, что одним из главных организаторов исторической акции является партия «Единая Россия», поддерживаем это начинание. В этом году на территории округа будет 9 площадок для написания», — отметил глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Принять участие в «Диктанте Победы» сможет любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования. Участникам «Диктанта Победы» будет предложено 25 заданий в форме тестов. По результатам акции будут определены победители, которым вручат памятные награды.

Задания для диктанта разрабатываются профессиональным сообществом и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.

Участвовать в акции можно будет очно или в режиме онлайн. Участие абсолютно бесплатное и на добровольной основе. Для участия в тесте нужно пройти регистрацию на официальном сайте диктантпобеды.рф. Для очного участия необходимо выбрать в Личном кабинете свой регион, найти свой или ближайший населенный пункт. Найти информацию о площадках проведения диктанта, сделать выбор наиболее подходящей и подать заявку. Информация о дате и времени начала акции будет размещена на сайте дополнительно. Для участия в Диктанте Победы 2021 онлайн, также необходимо пройти регистрацию и зайти на сайт диктанта в день его проведения. Следуя инструкциям на сайте подать заявку на тестирование. Помимо сайта Диктанта Победы будет работать мобильное приложение Диктанта Победы со всем функционалом сайта на платформах IOS и Android. Диктант Победы 2021 будет проходить в виде тестирования. Всего в задании 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. Двадцать заданий федерального уровня и пять регионального. На ответы дается 45 минут. Пользоваться гаджетами, книгами или другими источниками информации на диктанте не разрешается.

«Впервые акция «Диктант Победы» была проведена в 2019 году. Участникам было предложено 20 заданий в форме тестов. По результатам были определены победители, которым были вручены памятные призы. Акция международная, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В первый год проведения местным отделением партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» была организована одна площадка для написания диктанта. В Сергиевом Посаде, в прошлом году количество площадок увеличилось. В акции приняли участие молодежные и ветеранские организации округа, жители округа. В этом году площадок для написания будет 9, также можно будет принять участие в онлайн-формате. Приглашаем всех желающих проверить свои знания», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

На сайте диктанта размещены тестовые задания с вопросами и ответами прошлых лет. А также различные тесты на военную тематику, призванные помочь будущим участникам подготовиться к Диктанту Победы.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.