Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде стартовали весенние субботники
10.04.2021, 17:05
987 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» активисты местного отделения партия «Единая Россия», сторонники Партии и молодогвардейцы приняли участие в субботниках на территории Сергиево-Посадского городского округа

10 апреля, на территории Сергиево-Посадского городского округа состоялся субботник. Уборка проходила на территории Центральной районной больницы, у Центра материнства и детства и в сквере в Мишутино.

Участие в субботнике приняли глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева.

«Утро началось с хорошей погоды и отличного настроения — всё, что нужно для субботника! В Сергиево-Посадском городском округе продолжается месячник благоустройства. Сегодня мы убирали территорию возле Районной больницы, у Центра материнства и детства, в Мишутине сквер вдоль дороги и у школы. Спасибо всем, кто поддержал нас и вместе с нами участвовал в акции. Отдельная благодарность нашим управляющим компаниям — они также подключились и убирались не только возле домов, но и помогали техникой и рабочей силой на других общественных территориях. В этом и есть смысл субботников — когда жители, управляющие компании, разные частные и муниципальные организации все вместе собираются, чтобы привести улицы в порядок после зимы. Следующий субботник пройдёт 17 апреля. Приглашаю всех принять в нём участие!», - сказала глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Уборка в округе проводится ежедневно. Особое внимание уделяется очистке дорог, обочин, тротуаров от скопившегося за зиму песка. Сотрудники управляющих компаний и муниципальных организаций собирают мусор, палую листву, остатки снега.

«Каждый год в апреле мы выходим на уборку субботники, не только там, где работаем, но и принимаем активное участие в уборке общественных пространств. Сегодня мы убирались на территории районной больницы, так как прекрасно понимаем какую нагрузку сейчас берут на себя врачи, у них совершенно другая сейчас миссия. На субботник вышли сотрудники нескольких управлений, в том числе управления образования и финансового управления, партийцы, молодогвардейцы, технические службы районной больницы и администрации округа. Сегодня был первый этап, когда мы собрали мусор после зимы, но впереди приведение в порядок территоий, которые по погодным условиям пока не готовы к тому, чтобы сейчас посадить цветы, положить плитку, покрасить бордюры. Поэтому впереди у нас большая работа», - сказала первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Субботники проходят на территории всего Сергиево-Посадского городского округа. Участие в них принимают жители, муниципальные предприятия, управляющие компании, учебные заведения, члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии».

Следующий масштабный субботник пройдёт 17 апреля.

Партийный проект «Городская среда» создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.