Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проверяют готовность памятников и мемориалов ко Дню Победы
16.04.2021, 00:12
1160 Просмотров

Рейды проходят в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»

Мемориалы в Сергиево-Посадском городском округе начали готовить к празднику Победы. Воинские мемориалы и памятники приводят в порядок после зимы. Работы проверяют депутаты Сергиево-Посадского окружного Совета, члены фракции «Единая Россия» совместно с активом партии «Единая Россия»

Руководитель фракции «Единая Россия» окружного Совета депутатов Константин Негурица совместно с партийным активом проверили состояние памятников на территории Сергиево-Посадского городского округа. Начали с деревни Наугольное. Стеллу здесь установили 6 лет назад. На табличке - имена героев, уроженцев Наугольного. Ежегодно памятник приводят в порядок. В эту зиму осадки и морозы не пощадили постамент. Его предстоит восстановить. Уже приступили к покраске ограды.

«Объем работ небольшой. Но обновить-покрасить-почистить необходимо. Такая работа здесь каждый год проводится», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица.

В поселке Лесхоз рабочие восстанавливают на памятнике плиточное покрытие. Местные жители попросил посадить дополнительные кустарники вокруг стелы, чтобы не было проплешин в зеленом ограждении. В ходе рейда обсудили обустройство парковой зоны рядом с памятником. Жителям не хватает места для прогулок. Константин Негурица предложил привязать его к пешеходной дорожке, которая ведет к въездной стеле в Сергиев Посад.

«Я предложил привязать парковую зону к тому месту, которое уже существует и пользуется определенным спросом. Единственное, там нет лавочек. Сейчас сделаем проект, надо двигаться в этом направлении», - сказал Константин Негурица.

В деревне Зубачево памятник стоит с 1975 года. Как и на других мемориалах, здесь уже вовсю красят и убираются. Константин Негурица обратил внимание на облезлую табличку с именами героев. Староста улицы Александр Савич объяснил, что это следы от венка и попросил установить подставку под венки.

К 9 мая все мемориалы должны привести в порядок. Всего на территории Сергиева Посада числится 43 памятных объекта, среди которых 29 мемориальных табличек.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.