Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Сергиева Посада привели в порядок памятник в честь павших в Великой Отечественной войне в деревне Игнатьево
17.04.2021, 19:07
558 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» и Международного дня памятников и исторических мест молодогвардейцы Сергиева Посада совместно с партийным активом «Единой России» провели субботник в деревне Игнатьево

Партийцы убрали мусор и сухую листву, обрезали сухие ветки кустарников, подмели всю территорию вокруг. Собранный в мешки мусор вывезли.

«В преддверии Дня Победы уже стало доброй традицией проводить субботники и благоустраивать памятники и места боевой славы. Сегодня у памятника в деревне Игнатьево произвели очистку прилегающей территории от мусора, убрали сухую листву и поросли. Благоустройство памятников к празднику Великой Победы – это дань памяти старшему поколению», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

Субботники проходят на территории всего Сергиево-Посадского городского округа. Участие в них принимают жители, муниципальные предприятия, управляющие компании, учебные заведения, члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии».

«У памятника павшим в Великой Отечественной войне в деревне Игнатьево сегодня прошел субботник, в котором приняли участие сергиевопосадские молодогвардейцы и единороссы. Хорошая, добрая традиция продолжилась и в этом году», - отметила секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

Следующий масштабный субботник пройдёт 24 апреля.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.