Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проект «Следуй за мной в Подмосковье» представили в Сергиевом Посаде
19.04.2021, 11:11
734 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» единороссы Сергиева Посада организовали праздник для малообеспеченных и малоимущих семей

В парке развлечений «Невидалия» прошла презентация проекта «Следуй за мной в Подмосковье». Это познавательные раскраски для детей, в которых, кроме развивающих заданий, собраны любопытные факты о разных городах Московской области. Автор книжек-раскрасок Ирина Ширяева, молодая мама и член регионального штаба областного отделения «Молодой Гвардии» «Единой России». Идея у автора проекта родилась во время прошлогодней самоизоляции, когда вся семья сидела дома.

«У меня маленький сын, ему три года. Мы с ним читали много книг, пытались как-то развлечься. Мы вместе узнавали из книг много разных интересных фактов. Я подумала, что было бы здорово, если бы сын начал узнавать регион, в котором он родился и живет, в игровой форме», - рассказала автор проекта «Следуй за мной в Подмосковье», член регионального штаба «Молодой Гвардии» «Единой России» Ирина Ширяева.

Со своим проектом Ирина победила на всероссийском конкурсе проектов от «Росмолодежи» и получила грант на воплощение. Сергиево-Посадская торгово-промышленная палата помогла напечатать первый тираж книжек-раскрасок.

«Такие проекты очень важны для наших детей. Всегда очень приятно участвовать в подобных проектах и поддерживать их», - сказал президент Торгово-Промышленной палаты, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Пока дети знакомились с раскрасками, родителям показали виртуальную энциклопедию. Это разработка международной компании «Альтаир – виар» для обучения детей разных возрастов. При помощи очков виртуальной реальности можно погрузиться в глубины космоса, на дно океана или в тело человека.

«Это стимулирует интерес детей к наукам, они начинают изучать ту или иную тему. В основном мы работаем со школьниками. Приезжаем в школы и показываем научно-популярные фильмы. Учитель выбирает тему, дети смотрят фильм, потом обсуждают, таким образом тему закрепляют», - рассказала представитель компании «Альтаир-виар» Екатерина Трушкина.

Разработчики виртуальной энциклопедии надеются, что родители и школы заинтересуются их продукцией. Что касается книжек-раскрасок, то в первую очередь они появятся в «Добрых комнатах» при детских отделениях в городских больницах. Торгово-промышленная палата поможет с наращиванием тиражей.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.