Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада продолжают месячник по уборке территорий
24.04.2021, 23:11
1172 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» молодогвардейцы, члены и сторонники партии «Единая Россия» вышли на очередной субботник

Общерегиональный месячник по благоустройству начался в Московской области с 3 апреля. 24 апреля, в Московской области прошел очередной субботник. В Сергиево-Посадском округе основные территории для уборки выбирали на специально созданном штабе, опираясь на мнения жителей.

«Погода внесла свои коррективы и масштабный субботник, который мы планировали провести сегодня на территории Сергиево-Посадского городского округа, пришлось отложить. Но вся техника, дорожные рабочие, дворники трудятся в обычном режиме – ежедневную уборку улиц никакая погода не отменяет. Спасибо жителям, которые нашли в себе силы выйти сегодня на уборку – во дворах и на общественных территориях прибрались насколько это позволили погодные условия. Навели порядок и в наших парках «Скитские пруды» и «Покровский». Благодарю всех за поддержку! А субботник на запланированных нами локациях мы обязательно проведём в первые же солнечные выходные и сделаем из этого события настоящий праздник!», - сказала глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

 В субботнике приняли участие секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова, исполнительный секретарь местного отделения Партии, член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева, члены местного политического Совета, депутаты фракции «Единая Россия» окружного Совета депутатов, сторонники партии, секретари первичных отделений и молодогвардейцы

Участникам субботника выдавались мешки, перчатки и необходимый инвентарь. Субботники прошли во всех населенных пунктах Сергиево-Посадского округа.

«Несмотря на погоду более ста человек посетили субботник и помогли навести порядок в парке «Скитские пруды». Также к уборке парка присоединилось управление развития отраслей социальной сферы и Сергиево-Посадский муниципальный оркестр. Для всех участников работала полевая кухня, тематические мастер-классы и викторина. Спасибо всем неравнодушным жителям нашего округа!», - сказала директор парка «Скитские пруды» Екатерина Ажар.

Молодогвардейцы и партийцы привели в порядок лесопарковую зону на улице Гагарина в Пересвете. Собрали мусор, обрезали кусты, вывезли мешки.

«Нельзя сказать, что мы только по субботам убираемся. Активисты «Молодой Гвардии» и «Единой России» регулярно проводят субботники на разных территориях и конечно всегда участвуем в общегородских и общеобластных субботниках. Сегодня несмотря на погоду мы также вышли и продуктивно провели день», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии Сергей Денисов.

Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев вышел на субботник совместно с коллективом Торгово-промышленной палаты и единого центра поддержки предпринимательства и МБУ «Развитие».

«Дождь для нас не помеха. Дружным коллективом Сергиево-Посадской Торгово-промышленной палаты, Единого центра поддержки предпринимательства и МБУ "Развитие" вышли на субботник для уборки территории вокруг Дома быта. За несколько часов работы собрали более 30 мешков мусора, привели территорию парковки в порядок. Отдельное спасибо Управлению благоустройства администрации Сергиево-Посадского городского округа за предоставленную технику и помощь в организации. Приглашаю всех неравнодушных жителей поддержать акцию и 1 мая выйти на субботник, чтобы всем вместе сделать наш город по-настоящему весенним и красивым!», - сказала Олег Гаджиев.

Партийный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.