Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде продолжается неделя приемов граждан по социально-правовым вопросам
28.04.2021, 08:08
501 Просмотров

Выездной прием провела секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова совместно с депутатом Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, членом фракции «Единая Россия» Надеждой Кувардиной

Председатель Общества инвалидов Хотьково обратилась с просьбой оказать помощь в обеспечении продуктовыми наборами инвалидов. Вопрос решен положительно. Материальная помощь на приобретение продуктовых наборов для инвалидов будет оказана.

Еще одна заявительница пояснила, что она занимается общественной работой. Ее интересовал вопрос о том, будет ли ей проиндексирована пенсия. В ходе приема даны разъяснения о том, что если будут начисляться страховые взносы, то она будет считаться работающей. В этом случае индексации пенсии не будет.

Следующая жительница обратилась за разъяснениями по выплатам по уходу за пенсионером. В ходе приема разъяснено что выплаты производятся по уходу за лицами, достигшими 80- летия, инвалидами 1 группы и лицами, нуждающимися в постороннем уходе по заключению медицинского учреждения. На выплаты могут рассчитывать лица , не работающие, не получающие пенсию, не состоящие на учете в центре занятости.

Последнего обратившегося интересовал вопрос о проведении праздничных мероприятий ко Дню Победы. Даны разъяснения о том, что план проведения мероприятий будет опубликован в СМИ.

«В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» регулярно проводим тематические приемы, где стараемся максимально решать вопросы заявителей серебряного возраста. Часто вопросы касаются оказания финансовой помощи на те или иные жизненно необходимые нужды. В ходе сегодняшнего приема давали разъяснения по социально-правовым вопросам. Важно знать и понимать с какими проблемами сталкиваются наши пенсионеры, чтобы вовремя реагировать», - сказала Рита Тихомирова.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.