Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова провела прием граждан общественной приемной партии «Единая Россия»
28.04.2021, 09:09
855 Просмотров

Прием прошел в рамках недели приемов граждан по социально-правовым вопросам

Первая жительница обратилась за разъяснениями по налоговым выплатам за ипотеку. В ходе приема были даны разъяснения о том, что выплаты могут производиться не только при личном обращении в налоговую инспекцию, но и все документы и справки предоставить в бухгалтерию работодателю, который будет производить налоговые выплаты.

Следующий житель рассказала, что попал под сокращение кадров в ресурсоснабжающей компании. Он пенсионер, какими правами он пользуется. В ходе приема даны разъяснения о том, что независимо от того является он пенсионером или нет, имеет право встать после сокращения в центр занятости населения. Ему будут назначены выплаты в соответствии с законодательством и предоставлены вакансии для дальнейшего трудоустройства.

Другая обратившаяся пояснила, что работает музыкальным работником, воспитывает ребенка инвалида. Обратилась по двум вопросам: обязательна ли прививка; просит оказать помощь в оформлении документов для сделки купли-продажи. В ходе приема было предложено сделать прививку вакциной «Ковевак». По второму вопросу оказана юридическая помощь в проверке и оформлении документов. Достигнута договоренность о бесплатном сопровождении сделки адвокатом МОКА.

«Партия «Единая Россия» регулярно проводит тематические приемы граждан. Эта неделя посвящена социально-правовым вопросам старшего поколения. Люди старшего поколения –одна из наиболее социально не защищенных категорией жителей, и необходимо оказывать им помощь в решении насущных проблем», - сказала Татьяна Накорякова.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.