Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках недели приемов по социально-правовым вопросам в общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся прием граждан
28.04.2021, 09:09
973 Просмотров

Прием провел депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Карнаухов совместно с руководителем общественной приемной Надеждой Кувардиной

Первый заявитель обратился с просьбой разъяснить о наличии и специализации высших учебных заведений на территории Сергиево-Посадского округа. В ходе приема дана консультация о учебных заведениях Сергиево-Посадского городского округа.

Жительница обратилась по вопросу проведения капитального ремонта кровли дома и отливов. Вопрос решен положительно, капитальный ремонт запланирован на 3 квартал 2021 года.

Еще одна пришедшая на прием обратилась по вопросу о льготах детям войны и индексации пенсий. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

«Всем обратившимся гражданам, были даны исчерпывающе ответы. Основной задачей проведения личных приемов граждан является реализация прав граждан, пришедших на прием в любые органы государственной власти и местного самоуправления, а также в органы прокуратуры, получить ответы от уполномоченных лиц, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов. Работа, направленная на обеспечение личного приема граждан, занимает важное место в деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, общественной приемной, она позволяет изучать общественное мнение, предупреждать и пресекать правонарушения в различных сферах правоотношений. В ходе личного приема обеспечивается правовое просвещение населения о видах нарушений законодательства, о компетенции различных правоохранительных и контролирующих органов», - сказал Сергей Карнаухов.