Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Крепкая семья» в Сергиево-Посадской общественной приемной партии «Единая Россия» прошел тематический прием
02.06.2019, 12:12
835 Просмотров

Прием провели первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева и заместитель начальника управления образования по дошкольным учреждениям Сергиево-Посадского района Татьяна Лейкова



В общественной приемной местного отделения партии  «Единая Россия» состоялся тематический прием для родителей, имеющих детей-дошкольников.

Проведение тематического приема для семей с детьми инициировано федеральным партийным проектом «Крепкая семья» с целью информирования о реализации демографических инициатив Президента Российской Федерации.

Первое обращение поступило от многодетной матери. Двое детей ходят в один детский сад, а путевку на третьего ребенка выдали в другой детский сад. Родительница рассказала, что для нее это физически очень сложно – возить детей в разные дошкольные учреждения и обратилась с просьбой о возможности перевода всех детей в один детский сад. Была дана консультация, вопрос будет решен в течении летнего периода.

Еще одной заявительнице местное отделение Партии помогало с устройством ребенка в детский сад. Женщина пришла повторно с просьбой помочь с переводом в другое дошколное учреждение в связи с переездом. Вопрос на рассмотрении у заместителя начальника управления образования по дошкольным учреждениям Сергиево-Посадского района Татьяны Лейковой.

Также, в ходе приема родителям разъяснили вопросы по следующим темам: участие в специальной ипотечной программе семей с двумя и более детьми, продление  и расширение возможностей использования средств материнского капитала, ежемесячные выплаты за рождения первого и второго ребенка.  

«Обращения касались получения мест в детских садах или перевода в другие дошкольные учреждения. Все заявители получили консультации и положительные ответы по свои вопросы. Также, на  приеме мы разъяснили порядок получения ипотеки, материнского капитала, выплат при рождении детей, порядок оформления, кто может воспользоваться услугами. Тематические приемы проводятся регулярно», – сказала первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.