Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» продолжаются тематические приемы граждан по социально-правовым вопросам
30.04.2021, 14:02
703 Просмотров

Очередной прием провел заместитель начальника Управления социальной защиты населения министерства социального развития Московкой области Роман Соловьев совместно с заведующей отделом социального обслуживания Еленой Свирской

Военный пенсионер, имеет звание «Ветеран военной службы». Обратился с вопросом звания «Ветеран труда». Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

В приемную обратился инвалид, которого интересовал вопрос получения и оформления санаторно-курортного лечения. В ходе приема даны разъяснения о том, что если доход ниже 21000 рублей, не работает и после постановки на очередь на получение путевки.

Еще один житель обратился за разъяснениями о порядке возмещения по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Следующая заявительница обратилась за разъяснениями о том, как можно принять участие в группе «Активное долголетие». В ходе приема разъяснено, что она может обратиться в комплексный центр социального обслуживания Управления социальной защиты.

Последняя обратившаяся пришла по вопросу о льготах детям войны. Даны разъяснения о том, что в Московской области выплаты детям войны не предусмотрены.

«Граждане интересовались положенными льготами, порядком перерасчета пенсии и другими. Всем обратившимся были даны подробные консультации и разъяснения», - сказал Роман Соловьев.