Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных прокомментировал послание президента РФ
07.05.2021, 12:12
635 Просмотров

Состоялось ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию. Событие больших ожиданий, во многом определяющее стратегические задачи для органов власти

«Как и в минувшем году в послании были артикулированы ориентиры на повышение качества жизни. Внутренняя политика «шаг за шагом» усиливает позиции социальной защищённости населения. Если год назад это была прямая финансовая поддержка граждан в виде дополнительных выплат, то в этом обозначен вектор на развитие социальной инфраструктуры», - сказал Сергей Двойнных.

Парламентарий отметил, что особого внимания заслуживает направление инфраструктурных инвестиций. В недавнем прошлом на инфраструктурные проекты регионы брали коммерческие кредиты с высокой процентной ставкой, что привело в некоторых случаях к большой закредитованности. С этого года станут доступны бюджетные кредиты, что даст возможность обеспечить более динамичный подъем экономики в регионах, такой своеобразный драйвер развития.

«Таким образом, наиболее актуальной задачей, стоящей перед российским деловым сообществом и властями является разработка проектов, которые будут способствовать долгосрочной стратегии развития области. Где-то проектным решением будет дорога, где-то мост или объект жилищно-коммунального хозяйства. Регионы сами будут решать, какая инфраструктура нуждается в развитии.Такие проекты качественно меняют жизнь людей», - сказал Сергей Двойных.