Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Легков провел выездную встречу с жителями Мишутино
24.05.2021, 12:12
434 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» побывал в селе Мишутино после поступившего обращения в ходе приема граждан

Жители села Мишутино побывали на приеме у депутата Мособлдумы Александра Легкова, где рассказали о текущей кровле в доме N20. Через день областной депутат приехал в Мишутино с представителями администрации и вместе с жителями поднялся на крышу.

«Кровля на доме N 20 никогда капитально не ремонтировалась, и много последних лет вода с нее течет людям буквально на голову, ситуацию надо срочно исправлять», - сказал Александр Легков.


Вместе с администрацией округа областной депутат проработал вопрос, возможность войти в программу капремонта кровли уже этим летом была найдена.

«Мы рассчитываем, что в конце июня будет объявлен конкурс и в августе кровлю начнут ремонтировать, речь о полноценном капитальном ремонте с заменой стяжки и всех слоев», - рассказал представитель управления ЖКХ администрация округа Илья Ямпольский.

Многие годы кровля на доме N20 ремонтировалась лишь небольшими фрагментами, как говорится, латалась.

«Мы уж не верим, что нам когда-то отремонтируют нашу кровлю, все квартиры практически до первого этажа протекают во время дождей много лет, спасибо Александру Геннадьевичу Легкову за то, что взялся за нашу проблему», - сказала старшая по дому N20 Нина Жижикина.

Александр Легков взял ситуацию с крышей в Мишутино на личный контроль и вместе с жителями будет контролировать все этапы решения проблемы.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.