Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков поздравил с юбилеем школу искусств на Ферме
24.05.2021, 12:12
624 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины»

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков поздравил с юбилеем коллектив и воспитанников Детской школы искусств в микрорайоне Ферма. Несколько  лет назад учреждение было капитально отремонтировано по областной программе, и сегодня здесь прекрасные условия для эстетического развития детей.

«В детской школе искусств №3 учится 500 детей, работает около 30 педагогов, и у тех, и у других прекрасные результаты: в творческих конкурсах различного уровня участвуют и дети, и взрослые. Я послушал ребят из музыкального отделения, это просто фантастика! Думал, что кто-то сидит в рояле и играет за них», - рассказал о своих впечатлениях Александр Легков.

Кроме концерта, в честь юбилея, прошло награждение педагогов и учеников за особые успехи в учебе и обучении. Школа обучает по музыкальному, художественному и театральному направлениям.

«Входишь и не хочется отсюда уходить, я бы с удовольствием снова начал бы на баяне играть. Я сам из такой семьи, где отец – гитара, мама – фортепиано, мы с братом на баянах», - сказал член областного политсовета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.