Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы Сергиева Посада поздравили коллектив библиотеки Розанова с профессиональным праздником
31.05.2021, 00:12
595 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины»

Праздник, отмечаемый ежегодно 27 мая, по праву является профессиональным праздником российских библиотекарей. Он был официально установлен в 1995 году и с тех пор отмечается по всей России. Партийцы Сергиево-Посадского городского округа поздравили сотрудников библиотеки имени Розанова с профессиональным праздником.

«Можно сказать, что это не библиотека в нашем привычном слове. Все-таки это уже место, куда мы приходим, где мы общаемся. Мы и читаем, и берем книжки, и уже у нас новые технологии, интернет, и общение между собой. Здорово, что все-таки сама библиотека есть, и, что она продолжает развиваться в ногу со временем», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Коллектив библиотеки отметили почетной грамотой от совета депутатов и благодарственным письмом от «Единой России».

«Большое спасибо за такую высокую оценку. Мы единая команда и стараемся идти в ногу со временем, и меняться, и быть современными», - сказала директор «Центральной библиотеки им. В.В Розанова Наталья Дыркова.

Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова выразила благодарность за труд и верность своей профессии всем сотрудникам библиотек.

«Сколько бы не велись рассуждения о том, что бумажные книги в скором времени уступят место своим электронным собратьям, но ведь признайтесь, дорогие друзья, мы все любим шелестеть страницами, вновь и вновь возвращаясь к любимым героям и событиям. И особый шарм чтению книг дарит и поход в библиотеку, сегодня эти учреждения опять доказывают свою востребованность, шагая в ногу со временем. Поэтому выражаю благодарность за труд и верность своей профессии всем сотрудникам библиотек!

Вместе с главой Сергиево-Посадского городского округа Михаилом Юрьевичем Токаревым и молодогвардейцами поздравили неординарный, очень творческий и дружный коллектив Центральной библиотеки имени Розанова во главе с её директором Наталией Александровной Дырковой. Эта библиотека не просто хранилище книг, это уютный и увлекающий в мир знаний и приключений, сказок и серьёзных романов дом для всех тех, кто любит читать книги! Надеюсь, наш сладкий подарок пришёлся по душе, ещё раз - с праздником!», - сказала Рита Тихомирова.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.