Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Старший брат» единороссы Сергиева Посада организовали встречу Александра Карелина с молодежью
31.05.2021, 14:02
467 Просмотров

Встреча прошла в рамках празднования 30-летия клуба дзюдо «Каскад»

Сергиевопосадское дзюдо отмечает свой юбилей – 30 лет исполняется в этом году большой спортивной семье под названием «Каскад». За это время тренеры клуба дзюдо Сергей и Юрий Крищуки воспитали не одно поколение спортсменов, многие из которых так и остались в «Каскаде» - уже в качестве наставников юных борцов. В спорткомплексе «СП Теннис Центр» состоялся фестиваль «Каскад приглашает друзей».

Поздравить «Каскад» и принять участие в спортивном празднике приехали более 300 спортсменов, чемпионы и вице-чемпионы мира по дзюдо, почётные гости, среди которых трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин, чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки, президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик.

В церемонии открытия принял участие депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

«В дружеской атмосфере и на позитивном настроении открыли фестиваль и, конечно, поболели за наших земляков – спортивные семьи проекта «Семья и дзюдо». Сам в детстве занимался борьбой, поэтому с большим удовольствием наблюдал зрелищные поединки! Дзюдо объединяет!», - сказал Олег Гаджиев.

В рамках фестиваля и партийного проекта «Старший брат» единороссы Сергиева Посада организовали встречу молодежи с прославленным спортсменом. Во встречи приняли участие секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова, исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева, активисты партийного проекта «Старший брат».

«В Сергиевом Посаде большой спортивный праздник. Праздник, который проводит известный далеко за пределами нашего округа клуб дзюдо «Каскад», в этом году ставший уже доброй традицией фестиваль посвящён 30-летию Сергиево-Посадского дзюдо, его основателем по праву считается большой подвижник этого вида спорта - Юрий Александрович Крищук. Талантливый тренерский коллектив под его руководством создал уникальную методику обучения детей дзюдо, которая признавалась лучшей в Европе! Ежегодно гостями фестиваля становятся известные и выдающиеся спортсмены, те, на кого равняется наша молодёжь. В этом году фестиваль посетил наш прославленный борец, трёхкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира Александр Александрович Карелин! С большим удовольствием сфотографировалась с Легендой российского и мирового спорта, Сан Саныч - наша гордость, национальное достояние, «русского терминатора», так Карелина называла пресса, положить на лопатки не удалось никому! Для молодежи встреча и общение с прославленным спортсменом станет хорошим стимулом для дальнейших тренировок», - сказала Рита Тихомирова.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.