Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде стартовала неделя приемов граждан по вопросам материнства и детства
01.06.2021, 12:12
473 Просмотров

Выездной прием граждан провела представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова

Жительница Пересвета просила оказать помощь в решении вопроса о порядке оформления пособий на детей с 3-х до 7 лет, а также разъяснить процедуру увольнения сотрудников, находящихся в декретном отпуске, при реорганизации предприятия путем слияния. Даны разъяснения в соответствии с Законодательством РФ.

Следующая заявительница пришла по вопросу оформления материнского капитала ( получение сертификата); снятие с регистрационного учета собственником несовершеннолетних детей ( не членов семьи собственника). Даны разъяснения в соответствии с Законодательством РФ.

Житель Краснозаводска рассказала, что ему было отказано в предоставлении государственной услуги по назначению пособия на ребенка. Даны разъяснения в соответствии с Законодательством РФ.

Следующее обращение касалось предоставления санаторно-курортного лечения ребенку- инвалиду; разъяснения норм законодательства об участии несовершеннолетних детей в суде по уголовным делам. Обратившаяся - работник образовательного учреждения (об требовании работодателем вакцинации в обязательном порядке). Вопрос решен положительно – путевка предоставлена, а также даны разъяснения в соответствии с Законодательством РФ.

Еще одна жительница выражает благодарность за оказанную помощь в разъяснении норм законодательства и помощь в оформлении целевого направления для поступления в медицинский ВУЗ. Помощь оказана.

У мужчины умерла жена 09.03.2021года, просил разъяснить порядок оформления пособий на детей (многодетная семья 4 ребенка). Даны разъяснения в соответствии с Законодательством РФ.

Последнее обращение касалось жалобы на МУП « Водоканал», выставляется задолжность по оплате, несмотря на то, что он своевременно производит оплату. Вопрос решен положительно.

«Проведение тематических приемов совместно с общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» для семей с детьми инициировано федеральным партийным проектом «Крепкая семья» с целью информирования о реализации демографических инициатив Президента Российской Федерации. В ходе приемов часто приходят родители, которым мы разъясняем вопросы по следующим темам: участие в специальной ипотечной программе семей с двумя и более детьми, продление и расширение возможностей использования средств материнского капитала, ежемесячные выплаты за рождения первого и второго ребенка. Также, в ходе таких приемов решаются вопросы устройства или перевода детей в детские дошкольные учреждения и другие личные вопросы», - сказала Татьяна Накорякова.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.