Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы Сергиева Посада присоединились к Международной акции "Ангелы Донбасса"
01.06.2021, 22:10
605 Просмотров

В День защиты детей в 8 часов вечера на площади Пухова в Пересвете прошла акция "Ангелы Донбасса"

Партийцы, молодогвардейцы, а также неравнодушные жители почтили память погибших детей Донбасса и запустили в небо белые шары.

К акции присоединились многие города Российской Федерации. Так, жители Орловской, Курской, Рязанской, Московской, Владимирской областей, Краснодарского края сегодня, 1 июня, почтили память детей, погибших за время ведения украинскими властями вооруженных действий на территории Донбасса. Основным лозунгом акции в России стал призыв: «Пусть любовь к детям объединит весь мир!». Маленькие жители русских городов выпускали в небо сотни белых воздушных шаров в знак памяти и скорби по погибшим сверстникам.

«1 июня – не только праздничный день, но день памяти и скорби о погибших детях Донбасса. 2014 год разделил жизнь Донбасса на «до» и «после». Теперь каждый год 1 июня Донбасс вспоминает своих погибших и раненых маленьких жителей, тех, чью жизнь отобрала или искалечила безумная гражданская война. Тематические акции, посвященные детям Донбасса и приуроченные к празднованию Международного дня защиты детей проходят теперь по всей России. Партийцы и молодогвардейцы организовали акцию памяти на площади Пухова в Пересвете, где символично вместе с юными жителями выпустили в небо белые шары», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» «Единой России», член местного политического Совета партии Сергей Денисов.