Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде подвели итоги предварительного голосования партии «Единая Россия»
02.06.2021, 17:05
637 Просмотров

На основе результатов предварительного голосования будет сформирован список кандидатов на участие в выборах в Мособлдуму и в Госдуму

30 мая, в воскресенье, состоялось предварительное голосование партии «Единая Россия». В ходе праймериз идет отбор кандидатов партии на сентябрьские выборы в Государственную и Московскую областную Думы. Принять участие в голосовании мог любой житель округа, независимо состоит он в партии или нет.

«Мы - жители Сергиева Посада. Здесь больше 40 людей приехали как молодые специалисты. Это наш родной город, поэтому нам небезразлично, кто будет с нами, решать наши проблемы, поставленные задачи. Это наш долг как жителей», - сказала жительница Сергиева Посада Людмила.

Предварительное голосование за кандидатов в Госдуму проходило по 2 спискам - по федеральному и 125 одномандатному округу. В последнем 21 человек, среди них нынешний депутат Госдумы Сергей Пахомов. Он проголосовал в 14 школе, а затем поинтересовался явкой у председателя комиссии.

«Процедура праймериз проходит регулярно. Способ открытый, понятный всем по отбору кандидатов. Люди помогают нам изначально выбрать тех людей, которых партия «Единая Россия» поведет на выборы. Почему это важно? У каждого человека свой ответ на этот вопрос. Я всегда это делаю и ни разу не пожалел», - сказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Предварительное голосование за кандидатов в Московскую областную Думу проходило по избирательному округу №21. В списке 24 кандидата. Среди них действующий депутат Александр Легков и депутат окружного Совета Олег Гаджиев.

«Партия «Единая Россия» проводит выбор среди своих кандидатов, однопартийцев. Считаю, это правильно, чтобы жители могли выбрать достойного кандидата, который будет представлять интересы в Областной и Государственной думе», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа. Член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

В Сергиево-Посадском городском округе работали 32 счетных участка. Глава округа Михаил Токарев проголосовал в школе №7.

«Наша партия «Единая Россия» единственная в нашей стране, кто прозрачно, объективно рассказывает о своих кандидатах. Также демократично на съезде партии выбираются и утверждаются те кандидаты, которые будут представлять нашу партию в сентябре на выборах» , - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Основной формой проведения праймериз в этом году был онлайн-формат, он продолжался с 24 мая до 30 мая.

«Я посетила один из участков. У нас было электронное голосование в течение 6 дней, с 24 числа. Многие люди сделали свой выбор электронно, потому что это очень удобная форма, она очень перспективна», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

В сентябре на выборах в Государственную думу округ N125 от партии «Единая Россия» представит Сергей Пахомов. Лидером партийного списка по Московской области стал Вячеслав Фетисов.

На выборах в Областную думу по округу N21 — Александр Легков. Партийный список территориальной группы — Олег Гаджиев.

Список кандидатов от всех округов можно посмотреть на сайте предварительного голосования https://pg.er.ru/

На основе результатов предварительного голосования будет сформирован список кандидатов на участие в выборах в Мособлдуму и в Госдуму, которые пройдут 19 сентября. Итоговое утверждение кандидатов пройдет на партийном съезде.