Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада торжественно открыли детскую площадку в Пересвете в День защиты детей
03.06.2021, 10:10
506 Просмотров

Сергиево-Посадский городской округ вместе со всем Подмосковьем в День защиты детей стал тЕРриторией детства

В день защиты детей в Пересвете торжественно открыли детскую площадку. Новый игровой комплекс установили на улице Мира 3. Этот двор стал местом, в котором приятно находиться и взрослым, и детям.

Безопасность и качество - это основные принципы, которые были реализованы при создании детской площадки. Игровой комплекс имеет двойное прорезиненное покрытие, на него не больно падать, цепи, которые держат качели устроены так, чтобы в них не попал детский пальчик, площадка огорожена от проезжей части. В Пересвете - это третья площадка, которую построили по губернаторской программе.

«Монтажем мы занимаемся более 13 лет, поэтому зарекомендовали себя с хорошей стороны. Каждый год мы делаем только «губернаторок» по 100-150. Это о чем-то говорит», - сказал главный специалист подрядной организации «Забава сервис» Евгений Ушал.

Построить площадку планировали раньше, но из-за пандемии сроки сдвинулись.

«При поддержке правительства, губернатора мы обещание свое сдержали и выполнили. Мне кажется очень важно видеть это настроение, эмоции. Зная это, мы стараемся, чтобы все-таки эти эмоции дошли не только до жителей Пересвата, а до всех наших жителей муниципалитета», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Перемены приходят в Подмосковье. В рамках губернаторской программы в этом году планируют построить семь детских площадок. Плюс, новые игровые комплексы будут возводить на муниципальные средства. В целом в округе появится более 20 детских площадок.

В открытии площадки приняли участие депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия», молодогвардейцы, активисты местного отделения партии «Единая Россия».

Активисты "Молодой Гвардии" Сергиево-Посадского городского округа совместно с Домом культуры "Космос" организовали детский праздник: игровая программа "Улица радости", выступления творческих коллективов и мастер-классы.

Главным сюрпризом для ребят стали раскраски с заданиями и интересными фактами о Подмосковье в рамках проекта "Следуй за мной в Подмосковье", автором которого является Ирина Ширяева.