Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева провела прием граждан в общественной приемной партии
03.06.2021, 13:01
535 Просмотров

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» и недели приемов граждан по вопросам материнства и детства

Первая обратившаяся пояснила, что ее внук инвалид обучается в Хотьковской школе-интернате. Обратилась по вопросу дальнейшего обучения в данном учебном заведении. В ходе приема принято решение на данный момент продолжить обучение в Хотьковском школе-интернате с последующем переводом в Чкаловский школу- интернат.

Еще одна жительница рассказала, что ее сын имеет заболевание «лейкоз», обратилась с вопросом повторного обучения сына в 1 класс. Даны пояснения о том, что в первом классе на повторное обучение детей не оставляют. Предложено обучение на дому во втором классе

Еще один обратившийся пришел по вопросу благоустройства парка «Сказочный». Даны пояснения, что вопрос благоустройства парка будет решен после выделения средств из регионального бюджета.

Следующий вопрос касался реорганизации Д/с № 74. Даны пояснения, что на данный момент она остается и.о заведующей данным детским учреждением, с последующем уходом на больничный лист по беременности.

Последняя заявительница является сотрудником территориального управления банка «Открытие». ЕЕ интересовал вопрос о сотрудничестве банка с Управлением образования. Вопрос решен положительно, информация о предложениях банка направлена в подведомственные учреждения для принятия решения.

«В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» регулярно проводятся тематические приемы в общественной приемной «Единой России», на которые может прийти любой житель с вопросами дошкольного, школьного и дополнительного образования. Все вопросы рассматриваются, даются подробные консультации и разъяснения. Некоторые вопросы решаются в ходе приема», - сказала первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.