Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Ирина Кормакова провела выездной прием граждан
07.06.2021, 09:09
528 Просмотров

Прием прошел в Хотьково в рамках реализации партийного проекта "Городская среда"

Жительница Хотьково рассказала, что во дворе дома не работает уличное освещение. По результатам приема проведено совещание с заместителем руководителя ТУ , начальником участка благоустройства, представителем от энергетиков с выездом к дому № 9. Уличное освещение восстановлено. Принято решение собрать документы для участия в программе «Светлый город».

Жительница деревни Шапилово обратилась за разъяснениями о порядке получения путевки в лагерь для ребенка. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

«Мне было очень приятно общаться со всеми, кто обратился на прием, я благодарна людям за неравнодушие, за их гражданскую позицию, за поднятые проблемы. Власть должна работать во благо людей, и подобные приемы помогают задать нужное направление этой работе, способствуют взаимодействию между жителями и руководством округа, партий, управляющих компаний, отдельных организаций. Мы не собираемся делить полномочия и сферы ответственности, мы будем решать все проблемы, с которыми обращаются жители», - сказала Ирина Кормакова.

Федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство, как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха. Необходимо создание парковых зон, повышение количества участия жителей в процессе благоустройства, общественный мониторинг уже завершенных объектов, контроль выполнения гарантийных обязательств подрядчиками при обустройстве городских объектов.