Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь Дня России единороссы и молодогвардейцы Сергиева Посада проводят торжественные акции на территории округа
12.06.2021, 14:02
694 Просмотров

12 июня по всей стране отмечается День России

«Единая Россия» Сергиева Посада проводит 12 июня по всему округу торжественные акции в честь Дня России в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». К ним присоединились члены и сторонники партии, победители предварительного голосования, общественники и молодогвардейцы.

Активисты Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» организовали раздачу ленточек с триколором в День России на нескольких площадках городского округа. Молодогвардейцы рассказывали детям о значении праздника и объясняли значение цветов флага.

В Пересвете раздача прошла на центральной площади Пухова.

«По доброй традиции каждый год раздаем на праздник ленточки с триколором. Детишкам рассказывали о празднике и историю триколора. Просветительская работа необходима и мы намерены ее также продолжать. Трехцветные ленточки, которых раздали более 500 штук жители охотно брали, повязывали на рукава и сумки. Сегодня мы отмечаем очень важное событие в жизни России. Сегодня наша великая страна празднует свой День Рождения и мы, как граждане России, гордимся историей, культурой нашего большого дома. Поздравляем всех с праздником! Пусть наша страна расцветает! Мы гордимся тобой Россия!», - сказал член Сергиево-Посадского местного политического Совета партии, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Продолжили молодогвардейцы акцией, в ходе которой жители должны исполнять гимн России.

«Молодогвардейцы предлагают прохожим на улице исполнить гимн России. Вместе с активистами партии и «Молодой Гвардии» жители записывают видео и выкладывают в Instagram, взамен получая популярные антистресс игрушки - Pop It от «Единой России» в цвет флага России. Многие жители стесняются петь на камеру, но с помощью наших молодых активистов делают это с удовольствием и с прекрасным настроением», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

День России отмечается 12 июня. До 2002 года он носил название День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Депутат Госдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» поздравил жителей Сергиево-Посадского городского округа с молодым праздником.

«Россия имеет тысячелетнюю историю и богатое культурное наследие. Мы все независимо от возраста, вероисповедания и политических взглядов гордимся своей страной и желаем ей процветания. Каждый из нас должен стремиться к личному росту и развитию, чтобы наша страна сохранила и приумножила достигнутое. Поздравляю с этим прекрасным молодым праздником. Россия богатая и великая страна, и я желаю всем побывать в удивительных, волшебных и неповторимый местах нашей Родины. От всей души желаю процветания, спокойствия, счастья и мирного неба над головой», - сказал Сергей Пахомов.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.