Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» прошел очередной прием граждан по личным вопросам
14.06.2021, 11:11
933 Просмотров

Прием провела руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина в рамках реализации партийного проекта "Школа грамотного потребителя"

Первая жительница обратилась за разъяснениями о порядке проведения ремонта в муниципальной квартире. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ. В муниципальной квартире капитальный ремонт проводится муниципалитетом, а текущий ремонт производит наниматель муниципального жилья.

Житель Хотьково рассказала, что из колодца течет вода вдоль дороги. Вопрос решен положительно. Руководитель МУП «Водоканал» Денис Жидких пояснил, что протечка воды из колодца будет устранена в течение дня.

По его заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Считает, что материал рассмотрен поверхностно и необъективно. Даны разъяснения в соответствии с УПК РФ.

Еще один заявитель обратился с вопросом возможности приватизации объездной дороги вокруг деревни Крапивино, ведущей в СНТ «Молодежное» Сергиево-Посадского городского округа. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ. Предложено написать заявление с целью объективного рассмотрения данного вопроса.

Следующая жительница пояснила, что имеет участок в СНТ «Садовод». Просит разъяснить порядок межевания. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Последняя обратившаяся - сотрудник библиотеки, ее интересует вопрос об итогах предварительного голосования. Даны разъяснения.

«Зачастую жители обращаются с очень сложными вопросами. Мы стараемся разобраться максимально объективно и оказать необходимую помощь или поддержку, для решения некоторых вопросов привлекаем юристов. На все обращения были даны подробные консультации и разъяснения», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Цель проекта "Школа грамотного потребителя" – просветить жителей Подмосковья в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, повысить их грамотность как потребителей услуг ЖКХ и, тем самым, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах.