Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы Сергиева Посада поздравили медработников с профессиональным праздником
20.06.2021, 15:03
714 Просмотров

20 июня - День медицинских работников

Врачей московской областной психиатрической больницы №5 поздравили секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова, руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов и председатель общественной палаты Мария Дайн.

«Здесь всегда могучий коллектив с позитивным, радостным настроем. Наверное по-другому быть и не может. Лечатся тяжелые недуги, предприятие имеет высочайший авторитет. Здесь, что самое главное, сохраняется преемственность фундаментальности, позитивного настроя и высочайшего профессионализма», - сказала Рита Тихомирова.

Психиатрической больнице №5 - больше 80 лет. Она была открыта в 1938 году. Территория больницы - 14 гектаров. Здесь расположено 12 корпусов.

«Надеемся, что в этом году, в пандемию нам не придётся разворачивать ковидные койки. Но если это потребуется, то мы готовы в двое суток развернуть и оказывать помощь», - отметил главный врач Московской психиатрической больницы №5, врач-психиатр Алексей Новицкий.

Порядка 700 человек работает в пятой больнице. Это настоящие профессионалы своего дела. За особые заслуги многих сотрудников отметили почетными грамотами.

«Хочется пожелать здоровья, крепости духа. Чтобы они держались и боролись с этой ситуацией, которая нас настигла», - сказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

День медицинских работников - особенный праздник. Это событие - хороший повод произнести слова благодарности людям, которые выбрали такую трудную и ответственную, но почетную и необходимую профессию.

Районная больница Сергиево-Посадского городского округа с самого начала пандемии стала областным ковидным центром, а родильный дом - единственным в области, где лечат будущих мам от коронавируса. Многие врачи-специалисты, медсестры, младший медперсонал в пандемию перешли работать в красную зону. Партийцы торжественно поздравили сотрудников районной больницы.

«Люди, которые в любое время суток приходят на помощь нашим жителям. Люди, которые работают все праздники. Люди, которые порой реже видят свои семьи, чем больных на больничных койках. Конечно, очень обидно. Но это ситуация, в которой находится вся наша страна. Мы второй год проводим так - награждая медицинских работников на небольших встречах», - сказала первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Врачам и медсёстрам вручили благодарственные письма и почетные грамоты министерства здравохранения, Московской областной Думы и главы округа.

«Мы знаем и понимаем как вам сейчас сложно. Максимально вас готовы поддерживать во всем, мы всегда открыты для этого. Еще раз вам большое спасибо», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Тотраз Абаев заведующий хирургическим отделением, сегодня работает в красной зоне с тяжело больными пациентами.

«Ситуация на сегодняшний день очень серьезная. Мне кажется, что наше население не до конца оценивает создавшееся положение. Пользуясь случаем, я призываю наших людей, наш район пройти вакцинацию. Это поможет нам побыстрее выйти из этой сложной ситуации и вернуться к обычной работе, по которой мы очень соскучились. Наши люди уже второй год не получают плановую помощь как хирургическую, как и по другим направлениям. И нам от этого очень грустно», - сказал заведующий первым хирургическим отделением РБ Тотраз Абаев.

В День медицинского работника - слова благодарности от пациентов. Виктор Шевченко переболел коронавирусом в декабре.

«Уважаемые медики, от всей души, всего сердца спасибо вам за вашу работу. Спасибо, что вылечили меня от ковида. Особая благодарность врачу Репиной. Я лично видел, как она пахала», - сказал житель Сергиева Посада Виктор Шевченко.