Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках недели приемов по вопросам туризма и оздоровительного летнего отдыха в общественной приемной партии «Единая Россия» состоялся прием граждан
25.06.2021, 14:02
506 Просмотров

Прием провела заведующая отделом по делам семьи и детей Управления социальной защиты населения министерства социального развития населения Марина Новикова совместно с руководителем общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Надеждой Кувардиной

Первая жительница рассказала, что ее внучка больна сахарным диабетом. Какова компенсация стоимости путевки в организации отдыха детей. Было дано разъяснение, что Постановлением Правительства МО от 12.03.2012года компенсация (полная или частичная) стоимости путевки предоставляется не более одного раза в календарном году и производится в зависимости от среднедушевого дохода семьи при подаче заявления на указанную меру социальной поддержки и необходимого комплекта документов.

Еще одна обратившаяся рассказала, что у нее 8 детей, многодетная семья. Просит разъяснить порядок предоставления путевом детям из многодетных семей. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Еще одно обращение касалось компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей. Был дан ответ, что компенсация (полная или частичная) стоимости путевки предоставляется не более одного раза в календарном году и производится в зависимости от среднедушевого дохода семьи при подаче заявления на указанную меру социальной поддержки и необходимого комплекта документов.

Последняя обратившаяся рассказала, что у нее 4 несовершеннолетних детей, многодетная семья. Просит разъяснить порядок предоставления путевом детям из многодетных семей. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

«С 21 июня по 25 июня Общественная приемная Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» проводит Неделю приема граждан по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха, а 25 июня – организует проведение Всероссийского Единого дня оказания бесплатной юридической помощи. Чаще всего жители обращаются по вопросам летнего оздоровительного отдыха, в основном заявителями являются многодетные семьи. Всем даны подробные консультации, некоторые вопросы решены в ходе приема», - сказала Надежда Кувардина.