Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков сделал подарок танцевальному коллективу «Интро»
28.06.2021, 09:09
459 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины»

Образцовый хореографический коллектив «Интро» занимается на базе 11 средней школы в Сергиевом Посаде. Звание - детского профессионального коллектива Московской области «Интро» получил в конце 2020 года. В 11 школе занятия проходят три года.

«Мы занимаемся современной хореографией. Больше уходим в театральные постановки. Наш коллектив является обладателями Гран-при, лауреатов международных, всероссийских, областных конкурсов. Наш коллектив постоянный участник городских мероприятий. Мы делаем открытия, прологи, закрытия. Мы всегда рады выступить», - сказала руководитель образцового хореографического коллектива «Интро» Светлана Рязанова.

От депутата Мособлдумы, члена фракции «Единая Россия» Александра Легкова танцевальный коллектив получил подарок – гимнастические маты. На гимнастических матах теперь можно заниматься акробатическими и гимнастическими трюками.

«Здесь обратились по поводу матов. Они были нужны для того, чтобы более эффективно проводить тренировки. Будем и дальше продолжать помогать всем в Сергиево-Посадском округе. По возможности, что мы можем, будем выделять, приезжать, - сказал Александр Легков.

В танцевальном коллективе занимаются 55 человек. Есть младшая, средняя и старшая группа. Александр Легков ранее оказывал помощь школьному спортивному коллективу по флорболу. Пришла очередь и танцоров.

«Они занимаются и хореографией, и есть станок, и растяжка, и гимнастика. У нас есть маты в школе, но мы их давно не обновляли. Поэтому обновление именного такого плана нам было очень нужно», - отметила директор средней школы №11 Валентина Варенова.

Танцевальный коллектив уйдет на каникулы со следующей недели. Танцоры отдохнут и с новыми силами приступят к занятиям в августе. Их ждет приятный сюрприз. Постановку танцевальных номеров с ними будет проводить профессиональный педагог высшей категории из Красногорского колледжа.

Основными задачами в регионе в рамках реализации проекта "Культура малой Родины" являются; сохранение культурного наследия и местных традиций; создание условий для развития культуры в регионах, качественного обновления репертуара театров малых городов, театров для детей, расширение их жанрового разнообразия, укрепление их материально-технической базы, обновления технического и технологического оборудования; укрепление кадрового потенциала в сфере культуры и другие.