Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» единороссы Сергиева Посада контролируют ремонт детских садов
09.07.2021, 00:12
549 Просмотров

В Хотьково идет ремонт детского сада №62

Один из 2х корпусов 62 детского сада в городе Хотьково капитально ремонтируют. Впервые с 1962 года - времени постройки здания. Ремонт начали в середине мая. Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов, глава округа, член местного политического Совета партии Михаил Токарев, первый заместитель секретаря местного отделения партии Ольга Дударева и сотрудники администрации проверили качество проводимых работ и объемы того, что еще предстоит сделать. Сейчас обновляют фасад. Он будет ярким и современным. Капитально ремонтируют все внутренние помещения - от комнат для групповых занятий до санузла и пищеблока. Впервые полностью заменят инженерные сети.

«Электрика, сантехника, отопление - все подлежит замене. Плитка керамическая, установка слаботочки, видеокамер. Все новое, все для детей» - рассказала заведующая детским садом №62 г. Хотьково Елена Булина.

Вопросы вызвал старый громоздкий сарай во дворе. Когда-то в нем хранились овощи. Было решено его убрать, чтобы не портил внешний вид обновленного детского сада.

Все работы ведутся в рамках областной программы «Образование Подмосковья». А значит, финансирование совместное. Около 22 с половиной миллионов рублей было получено из областного бюджета. И почти 8 миллион из бюджета округа.

«Сейчас верстается новая программа, в которую мы также несколько новых объектов заявили. Есть еще несколько программ, я думаю, что на следующий год мы несколько объектов сможем капитально отремонтировать. По сути своей к 1 сентября дети придут практически в новый садик», - сказал Сергей Пахомов.

Работы планируют закончить к 20 августа. В новом корпусе в этом году примут 119 детей - это одна ясельная группа и 4 группы более старшего возраста.

«Детский сад №62 на улице Калинина в Хотькове в следующем году отпразднует полувековой юбилей. Типовое здание начала 1960-х сильно устарело и физически, и морально. Провести здесь капитальный ремонт позволила региональная программа «Образование Подмосковья», инициированная губернатором Андреем Воробьевым. Хотьковский детский сад благодаря работе, проводимой депутатом Государственной Думы Сергеем Пахомовым, стал одной из девяти площадок в Подмосковье, где в дни летних каникул проводится полная реновация: здесь меняют внутренние инженерные сети холодного и горячего водоснабжения, электрику, монтируют современный яркий вентилируемый фасад, установят новое оборудование в прачечную и пищеблок. Все работы должны быть выполнены до 20 августа, чтобы в день знаний 1 сентября 190 малышей перешагнули порог полностью обновленного детского сада. В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» контролируем с партийцами ход работ», - сказал Михаил Тоекарев.

Целью федерального партийного проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования. Основные направления работы проекта: развитие инфраструктуры образования, создание комфортных условий для обучения и всестороннего развития детей; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей; повышение престижа педагогической профессии.