Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы отреагировали на проблему безопасности движения на площади в Пересвете
10.07.2021, 23:11
529 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» Сергей Пахомов и Александр Легков выехали на площадь имени Пухова в Пересвете

Депутат Госдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов и депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков выехали на площадь имени Пухова в Пересвете, чтобы посмотреть, как были устранены недоделки после реконструкции, а также выслушали мнения жителей относительно новой площади.

«Люди спрашивают, когда вокруг площади установят знаки пешеходных переходов, к площади стекается много детей, "зебры" нарисованы, а знаки не поставлены, что негативно влияет на безопасность дорожного движения», - рассказал Александр Легков.

Областной депутат уже обращался в администрацию округа и в территориальное управление Пересвета с данным вопросом, после чего частично знаки были установлены. Однако полностью решить вопрос удалось только после приезда депутата Госдумы Сергея Пахомова.

«Сегодня вечером или завтра знаки будут», - сказал парламентарий жителям и попросил заместителя главы округа Сергея Лопатникова лично заняться этим вопросом.

Вечером жители прислали фотографии, что знаки пешеходных переходов на площади Пухова появились.

Также у депутатов попросили установить фонтан на площади Пухова. Сергей Пахомов пообещал решить вопрос, как только появится финансовая возможность.

«Из того, что нам еще необходимо здесь сделать - это реконструкция бассейна «Чайка». Это наша давнишняя мечта, мы над ней работаем. И еще сегодня одно поручение я получил от местных ветеранов. Они просят добавить фамилии более 500 защитников страны, которые погибли в Великую Отечественную войну, уйдя на фронт из этих мест. Мы договорились, где это разместить и как», - сказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог. Под особым контролем – оценка количества и причин дорожных происшествий, проработка механизма их предотвращения, предложения по внесению изменений в законодательство РФ.