Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада проверили ход работ по реконструкции бульвара Кузнецова
13.07.2021, 15:03
493 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»

Депутаты окружного Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» продолжают контроль за ходом работ на бульваре Кузнецова. На этот раз шли четко по плану работ, который строители подрядной организации «Альфа-Групп» составили по просьбе депутатов.

Благоустройство пешеходной территории началось осенью прошлого года после того, как проект реконструкции бульвара Кузнецова победил во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«На 90% те работы, которые планируются, сейчас ведутся. Исключение составляет снятие старого асфальтового покрытия в районе поликлиники. Срок окончания 20 июля и подрядчик говорит, что он эту работу догонит», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица.

Депутатская комиссия отметила, что график запланированных работ соблюдается, однако остались замечания по ширине пешеходных дорожек.

«Говорят, что проектант учёл как ходят жители. Это понятно, что они сделаны, но почему дорожки сделаны 50 сантиметров? Как жители будут расходиться у нас есть вопрос. Также возникли вопросы довольно частого пересечения пешеходных дорожек с велосипедной трассой. С моей точки зрения, есть вопросы связанные с безопасностью движения», - отметил Константин Негурица.

По проекту срок окончания работ на бульваре Кузнецова - октябрь 2021 года. Однако, Константин Негурица не исключил, что строители успеют сдать объект к сентябрю.

«Чтобы мы успели этим бульваром насладиться в период конца августа-начала сентября, нужно произвести соответствующую сдачу. С моей точки зрения, это вполне реально при определенном интенсивном проведении работ, кадровом увеличении. Тем более по финансам вопросов никаких нет. Это реально. Строители нам представили график, где основные работы завершаются в районе 15 августа», - сказал Константин Негурица.

В следующий раз депутатская комиссия проверил ход работ через пару недель.

Федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха. Проект уделяет особое внимание участию жителей в процессе обсуждения благоустройства, организуя общественные обсуждения и рейтинговые голосования за конкретные объекты. Также важным направлением проекта является общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных объектов, помощь в ведении претензионной работы с подрядчиками.