Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов посетил Сергиево-Посадский ОМОН
13.07.2021, 15:03
595 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов побывал в Сергиево-Посадском ОМОН, где 2 августа планируют открыть музей

Историю отряда можно будет узнать в музее, который планируют открыть 2 августа. Гранитные плиты установлены в Пересвете на территории отряда ОМОН в память о товарищах, погибших второго марта 2000 года под Гроздным. Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов с командиром отряда возложили цветы. Так бывает всегда, когда Сергей Пахомов заезжает в отряд.

ОМОН в Пересвете существует с 1995 года. За плечами более 40 командировок в горячие точки. Историю отряда теперь можно будет узнать в музее.

17 погибших бойцов. Сейчас художник выписывает лица. В музее хотят разметить и личные вещи сослуживцев, и рассказать о деятельности ОМОНа.

Подразделению 26 лет. О том, что памятное место должно быть думали давно, но сделать не получалось. Идею как-то за чаем рассказали Сергею Пахомову, он поддержал.

«ОМОН мы поддерживаем и по мере возможностей всегда помогаем. Когда речь пошла о музее, мы не могли остаться в стороне. Тем более с руководством мы поддерживаем хорошие отношения. Нам предложили принять в этом участие. Здесь в порядок привели все, теперь это удобное помещение под музей», - сказал Сергей Пахомов.

Раньше здесь были хозяйственные помещения. Их привели в порядок: заменили полы, отремонтировали стены.

«К Сергею Александровичу обратились по поводу музейной мебели, потому что это довольно дорого. Разместим личные вещи сотрудников, чтобы могли приходить родственники, школьники, студенты. Кроме часовни, которая у нас есть, хотелось иметь вот такое место. Место памяти, музей», - сказал командир ОМОН ГУ Росгвардии по Московской области г. Пересвет Андрей Корявин.

2 августа - день рождения отряда. К этой дате планируют установить музейную мебель и открыть экспозицию.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.