Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков побывал в поселке Мостовик
13.08.2021, 12:12
551 Просмотров

Встреча прошла в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт»

Депутат Мособлдумы Александр Легков побывал в поселке Мостовик. Вместе с заместителем главы и начальником отдела спорта округа он встретился с жителями, которые просят обновить старую детскую и спортплощадки, а также мечтают о площадке для воркаута.

«У нас много детей, которые хотят играть на современных детских площадках, много спортсменов, которые хотят обновления уличных спортобъектов, сейчас у нас старые коробки, на них и играем, спорт занимает очень важное место в нашей жизни, и мы надеемся, что депутат Мособлдумы Александр Легков поможет поселку в вопросах новых спортивных и детских площадок», - рассказал житель Мостовика Никита Андреев.

Сейчас в Мостовике проводится масштабная работа по выведению в муниципалитет земельных участков из гослесфонда, в границах которого располагалась большая часть территории поселка. Для завершения данной процедуры потребуется несколько месяцев. Но, по словам заместителя главы округа Ольги Мурзак, переходный период не будет препятствием для развития поселка, муниципалитет готов регулировать каждую ситуацию в ручном режиме и изыскивать возможность включить Мостовик в различные программы по благоустройству и спортивному развитию.

«Жители небольших поселков и сел хотят, чтобы у них были такие же красивые детские и спортивные площадки, как и в больших городах, и мы занимаемся этим вопросом, сегодня с жителями определили, что нужно сделать в Мостовике», - сказал Александр Легков.

По плану, намеченному с активом поселка, на улице Первомайская рядом со школой будет сделана площадка для воркаута и обновлена старая детская площадка. Через областную программу или по наказам избирателей будет реконструирована большая хоккейная коробка. Также в ближайшее время здесь появится губернаторская детская площадка.

Главными целями проекта «Единой России» «Детский спорт» являются: вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.