Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергиево-Посадский городской округ присоединился к Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»
14.08.2021, 22:10
553 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках празднования Дня физкультурника и реализации партийного проекта "Детский спорт"

Всероссийская акция "Зарядка с чемпионом" проводится с целью вовлечения широких слоев населения в систематические занятия физической культурой и спортом. В Сергиевом Посаде на стадионе «Луч» собрались спортсмены, воспитанники спортивных школ, тренеры, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы и активные жители округа.

«В честь Всероссийского дня физкультурника в рамках акции «Зарядка с чемпионом» разминку должен был проводить депутат Московской областной думы, Олимпийский чемпион Александр Легков. К сожалению, сегодня он не смог присутствовать на мероприятии, так как в составе Московской области принимал участие в турнире по футболу. По его рекомендации зарядку провела судья по полиатлону, судья OCR (гонки с препятствиями), член общественной палаты, член молодежного парламента, незаменимый помощник центра тестирования ГТО Нина Тететина», - рассказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Присутствующие не только повторяли движения, но и по-настоящему зарядились хорошим настроением! После разминки участникам праздника было предложено сдать нормы ГТО.

«Около трёхсот спортсменов сдавали сегодня нормативы ГТО на поле стадиона «Луч». Большинство — ученики и тренеры спортивных школ округа, но были и такие участники, кто подавал заявку индивидуально через сергиевопосадской центр тестирования. За пандемийный год многие спортсмены потеряли форму, рассказали организаторы: это заметно по результатам тестирования и даже по итогам взвешивания. Но даже в таких условиях спортивная жизнь не прекращалась. Помимо Сергиева Посада хорошие спортивные результаты показывает среди прочих Хотьково — сказывается хорошая спортивная база в этом городе и конкуренция между местными командами», - сказала руководитель Сергиево-Посадского центра тестирования ГТО Мария Каменева.

Ежегодный День физкультурника стал в Сергиевом Посаде большим спортивным фестивалем. Бег на короткие дистанции, подтягивания, упражнения на пресс, прыжки в длину и отжимания стали самыми популярными дисциплинами.

Главными целями проекта "Детский спорт" являются: вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.