Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков возглавил Попечительский совет "Оптимиста"
17.08.2021, 12:12
604 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна-доступная» среда Александр Легков посетил комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Оптимист»

Депутат Московской областной Думы, Олимпийский чемпион Александр Легков возглавил Попечительский совет комплексного центра «Оптимист».

« Александр Геннадьевич не первый год проявляет искреннее внимание к работе нашего центра, помогает развивать материально-техническую базу и интересуется судьбой наших воспитанников. Мы благодарны за эту неоценимую поддержку и рады, что Александр Легков возглавил Попечительский совет "Оптимиста"», - сказала директор центра Ольга Солнышкина.

Областной депутат приехал в детское отделение «Оптимиста», чтобы обсудить актуальные вопросы, пообщаться со специалистами и увидеть, как ребята осваивают новое оборудование. Кроме того, Александр Легков наградил Почетной грамотой Мособлдумы массажиста Марину Ревенко за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

"Навестил детский реабилитационный центр "Оптимист" в Сергиевом Посаде. Посмотрел, как помогает центру то, что было сделано за последнее время в рамках депутатских наказов: спортплощадка, реабилитационное оборудование, необычные широкие лавочки - на одну умещается целая группа малышей. Пообщался с коллективом и принял на себя новую роль председателя Попечительского совета "Оптимиста". Теперь вместе с замечательным коллективом еще плотнее буду заниматься вопросами, связанными с детками, у которых есть проблемы со здоровьем, и со старшим поколением, которое посещает взрослые отделения "Оптимиста" по всему Сергиево-Посадскому округу», - сказал Александр Легков.

Целью проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.