Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Сергиева Посада провела круглый стол по теме: «ПЕРЕМЕНЫ: НОВАЯ МЕДИЦИНА»
17.08.2021, 20:08
657 Просмотров

В общественной палате Сергиево-Посадского городского округу обсудили перспективы развития местного здравоохранения

В окружной Общественной палате состоялся разговор о здравоохранении. Его инициировал местное отделение партии «Единой России». За круглый стол с партийцами и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» сели общественники и главный врач Сергиево-Посадской Районной больницы Олег Дмитриев.

Тема круглого стола - «Перемены: Новая медицина». Модераторы разговора депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Алексей Вохменцев и секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии "Единая Россия". член регионального политического Совета Рита Тихомирова напомнили о двухгодовалой пандемии и передали слово главному врачу РБ.

Олег Дмитриев начал с анализа всего округа. Географического и социологического. Район большой, плотность населения невысокая, довольно активная миграция. Он также обозначил проблемы, часть из которых, вскрыла пандемия. Одна из главных - кадровая.

Самая важная часть доклада Олега Дмитриева была о целях - куда идти местной медицине - уходить надо в технологии, считает он. Есть сосудистый центр, но туда нужен второй ангиограф.

«Именно в этом подразделении подобралась команда единомышленников, которую возглавляет действительно креативный, неординарный человек, доктор наук, профессор Колединский Антон Геннадьевич. Он наш житель, родился в Сергиевом Посаде», - сказал Олег Дмитриев.

Нужно создавать технологичные - центр спасения конечностей, центр амбулаторной онкологической диагностики, развивать спортивную медицину. Надо строить смешанную, как выразился Дмитриев, поликлинику - для детей и взрослых. Сейчас детская поликлиника на бульваре Кузнецова и взрослая на Рабочке теснятся на первых этажах советских пятиэтажек. На территории Районной больницы важно построить новый корпус и разгрузить старый, чтобы условия и там, и там отвечали нормам 21 века - максимум 3 человека в палате, а в ней и душ, и туалет.

«Абсолютно точно поддерживаю поликлинику смешанного типа для детей и взрослых. Сейчас поликлиники разбросаны, на первых этажах, какие-то арендованные, какие-то с очень узкими коридорами. Это очень важная и актуальная тема. Готов со своей стороны с Мособлдумой этот вопрос поднимать», - сказал депутат Московской областной Думы Александр Легков.

Депутат окружного Совета Олег Гаджиев отметил положительные изменения в системе здравоохранения.

«Очень приятно, что в нашем округе идет модернизация здравоохранения. Я думаю, что не все так плохо. Наши жители видят эти изменения, то, что идут ремонты и в Хотьково, и в ЦРБ, и на Бероунской», - сказал Олег Гаджиев.

Итоги круглого стола подвела первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

«Мы сегодня говорили по ряду вопросов, которые волнуют наших жителей. Это и сеть наших учреждений здравоохранения, и их доступность, и материальные базы, новые технологии в здравоохранении. Мы, услышав все предложения различных категорий жителей, сформируем наказы и передадим их для включения в «Народную программу» партии», - сказала Ольга Дударева.

Напомним, что Московское областное региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готовит Народную программу «Подмосковье – территория перемен», в которую войдут предложения от жителей региона. Старт большой работе по сбору инициатив дал губернатор Московской области, член Бюро Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Юрьевич Воробьев. На базе местного исполкома ежедневно работает Единый центр сбора наказов. Организована горячая линия по сбору инициатив, свои предложения можно оставить на специальном сайте или прийти в центр сбора наказов и заполнить бланк для обращений. Формируется реестр предложений, обобщаются разные источники, осуществляется деление по направлениям – здравоохранение, образование, соцсфера, экология, городская среда и многие другие.

По итогам круглого стола будет сформирована резолюция с конкретными предложениями в программу Партии «Единая Россия».