Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» Сергиева Посада прошел тематический прием граждан
19.08.2021, 12:12
504 Просмотров

Прием прошел в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

Прием провел депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Карнаухов совместно с руководителем общественной приемной местного отделения партии Надеждой Кувардиной

Первая обратившаяся пояснила, что ее муж ветеран военных действий в Афганистане. Положены ли ему льготы при проведении газификации. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ. Разъяснено о том, что ее муж имеет права и льготы, установленные п 1 ст 16 ФЗ «О ветеранах».

Еще один заявитель пояснил , что имеет дом в д Ахтырка. После замены счетчика электроэнергии, показания потребляемой электроэнергии не соответствуют действительности. Он обратился за перерасчетом в «Мособлеирц», ему было отказано. Начальник управления Сергиев Посад «Мособлеирц» Наталья Семенова пояснила, что для проверки фактов неправильного начисления за потребления электроэнергии, запрос направлен в Сергиево-Посадский РЭС филиал ПАО « Россети Московский регион».

Последняя обратившаяся на прием пояснила, что она работает дворником на стадионе «Луч» . За 6 лет работы ей и другим дворникам директор не выплачивает премии. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

 «Тематические приемы в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» проходят регулярно, т.к. у жителей всегда много вопросов по данной тематике. Каждому пришедшему была дана подробная консультация и разъяснение», - сказал Сергей Карнаухов.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.