Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы образования обсудили на круглом столе в Общественной палате Сергиева Посада
19.08.2021, 19:07
441 Просмотров

Московское областное региональное отделение «Единой России» готовит Народную программу «Подмосковье – территория перемен»

За несколько дней до начала учебного года, по инициативе партии «Единая Россия» в Общественной палате собрались сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии "Единая Россия", депутаты, общественники и учителя, чтобы поговорить о том как идет развитие системы образования.

В Сергиево-Посадском округе 33 школы - среди которых 2 гимназии, лицей, коррекционная школа. Это очень большая образовательная сеть, в которой заняты более 3 тысяч педагогов.

За последние несколько лет значительно выросло количество детей-победителей Всероссийских олимпиад, еще 4 года назад их было 35, а сейчас уже 167. В 2020 году на 100 баллов ЕГЭ сдали 23 выпускника, в 2021 - в округе 35 стобалльных результатов.

Материальная база школ развивается. В восьми школах открыты «Точки роста» - инновационные площадки, помогающие получить детям различные творческие и технические навыки.

«У нас никогда в школах не было серверных. Теперь во всех школах, которые получают оборудование, мы оборудуем серверные. Подключилось Министерство информационных технологий Правительства Московской области, которое нас курирует по этому вопросу. Огромное спасибо нашим депутатам различного уровня, что эта программа смогла быть заведена в наших школах», - сказала первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», начальник Управления образования Ольга Дударева.

В работе круглого стола принял участие депутат Московской областной Думы Александр Легков.

«По нашим депутатским наказам порядка 500 наказов было выделено на образование. Все с этим связано: детские сады, школы. Не важно связаны они со спортом, оборудованием, все это идет на образование. Если мы возьмём за 5 лет моей работы, то общий депутатский бюджет порядка 75 млн рублей, так 50 млн рублей было выделено на образование», - сказал Александр Легков.

Школа движется в сторону инклюзивного образования. В этом году откроется первый ресурсный класс, для особых детей.

«Подготовлено помещение, готовим мебель. Директор школы №1 и так работает с детьми, у которых проблемы со зрением. Но теперь это дети с различными серьёзными заболеваниями», - рассказала Ольга Дударева.

Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова отметила положительные изменения в сфере образования за последние годы.

«Успехи и изменения, которые произошли в сфере народного образования за последние годы, сложно переоценить. Это полная ликвидация очереди в дошкольных учреждениях. На сегодняшний день у нас осталась одна школа со второй сменой, 21 школа. Обсудили перспективы строительства школы на 550 мест на Зубачевом поле. Поговорили о начале проектирования и о том, что губернатор дал нам добро приступить к строительству Физматлицея в Семхозе», - сказала Рита Тихомирова.

Московское областное региональное отделение «Единой России» готовит Народную программу «Подмосковье – территория перемен». Поэтому на круглом столе говорили и о том, каких изменений ждет общество. Центр сбора наказов работает в местном отделении партии. По итогам круглого стола будет составлена резолюция для внесения в «Народную программу» партии «Единая Россия».