Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партия «Единая Россия» продолжает собирать предложения в программу «Подмосковье — территория перемен»
20.08.2021, 18:06
463 Просмотров

В Торгово-промышленной палате Сергиево-Посадского городского округа прошла встреча депутатов с представителями малого бизнеса на тему: «Перемены. Новая экономика и работа у дома»

Московское областное региональное отделение Партии «Единая Россия»» готовит Народную программу «Подмосковье – территория перемен», в которую войдут предложения от жителей региона. На территории Сергиево-Посадского городского округа проходит серия мероприятий по обсуждению инициатив для включения в Народную программу. Очередной круглый стол прошел на базе Торгово-промышленной палаты и собрал местных предпринимателей, партийцев, сторонников партии и депутатов.

Местные предприниматели испытывают дефицит специалистов

«Собираются наказы по всем направлениям, связанным с жизнью, с людьми, с предпринимателями и малым бизнесом. Жду от вас предложений. Сейчас это все формируется, собираются наказы. Если есть какие-то предложения, пожелания мы будем доносить их в партию и в ближайшие 5 лет они будут реализовываться», - сказал депутат Московской областной Думы Александр Легков.

В Сергиево-Посадской Торгово-промышленной палате прошла встреча единороссов с представителями малого бизнеса. Разговор шёл о состоянии дел в сферах торговли, фермерства, общественного питания, бытового обслуживания. Больше, конечно, говорили о проблемах и путях их решения.

«Было очень много предложений. Самое главное - это кадры. Практически каждый озвучил, что большая проблема это подготовка кадров. Не могут найти своих специалистов и готовы сами вкладывать свои силы и средства для того, чтобы эти кадры у них оставались, работали и приходили к ним», - сказал президент Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского городского округа Олег Гаджиев.

Много говорили о мерах поддержки малого бизнеса и фермерства. На эти цели в местных бюджетах денег, как правило, не хватает. Предприниматели предлагают возобновить программу регионального софинансирования, а также пересмотреть систему субсидий и дотаций для сельских фермеров.

Сбор наказов от жителей в программу партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен» продолжается. Каждый житель может предложить свои идеи по улучшению жизни в регионе и в городском округе.