Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» и «Молодая Гвардия Единой России» Сергиева Посада провели праздничные акции ко Дню Российского флага
22.08.2021, 18:06
538 Просмотров

Партийцы, молодогвардейцы и сторонники партии присоединились к областной акции «Эстафета флага»

В мероприятии приняли участие депутаты фракции "Единая Россия" в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа, активисты и сторонники местного отделения партии, молодогвардейцы, спортсмены, общественники и жители города.

Акция «Эстафета флага» стартовала 10.00 в парке Скитские пруды. Далее, велосипедисты проехали по основным знаковым местам округа.

«С целью воспитания патриотизма у молодежи и привлечения жителей городов к здоровому образу жизни и популяризация велосипеда среди населения как экологически чистого вида транспорта 22 августа во всех муниципалитетах Московской области Партия «Единая Россия» прошла акция «Эстафета флага». Конечно же Сергиево-Посадский округ присоединился к этой замечательнрой инициативе. День Государственного флага Российской Федерации — важный и значимый праздник для нашей страны. Российский триколор — это символ гордости, славы и побед, предмет национального единства, объединяющий всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

В рамках партийного проекта «Историческая память» активисты местного отделения Партии и молодогвардейцы раздавали на жителям в парке ленты и шарики с триколором.

«Флаг является символом государства, он являет собой силу и мощь нашего Российского государства, под этим знаменем принимают в Армии присягу, наши спортсмены отправляются на спортивные состязания и олимпиады, обозначая себя как страну, нашим Российским флагом. Отмечая День Российского флага, мы ощущаем себя частью великой державы. И хотя сегодня сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий -- торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель -- рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России», - отметила исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

Подобные акции проводятся в Сергиевом Посаде регулярно, организаторами выступает местное отделения партии «Единая Россия». На нескольких площадках города прошли праздничные программы, где партийцы также раздавали ленточки и воздушные шары синего белого и красного цветов.

«Сегодня, 22 августа отмечается прекрасный праздник – День Российского флага, день нашего триколора. Самые лучшие ощущения для спортсмена – стоять на пъедестале, когда поднимается Российский флаг. Поздравляю всех с праздников. Мы любим нашу страну», - сказал депутат Московской областной Думы, Олимпийский чемпион Александр Легков.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.