Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Сергиева Посада провела круглый стол по теме: «ПЕРЕМЕНЫ. НОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА»
23.08.2021, 10:10
490 Просмотров

В общественной палате Сергиево-Посадского городского округу обсудили перспективы развития социальной политики

В окружной Общественной палате состоялся круглый стол на тему: «Перемены. Новая социальная политика». Его инициировал местное отделение партии «Единой России». За круглый стол с партийцами и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» сели депутаты, общественники и представители социальных служб округа.

Модератор разговора депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Константин Негурица рассказал о проделанной работе и о планах на ближайший период. В ходе обсуждения были затронуты вопросы доступной среды, информирования населения по социальным вопросам, вопросы взаимодействия Управления социальной защиты и общественных организаций.

«Доступная среда. Мало кто задумывается о том, что это и почему по этой теме часто возникают спорные вопросы. Сегодня совместно с активистами и представителями организаций, которые занимаются реабилитацией и поддержкой людей с ограниченными возможностями здоровья, а также с профильными специалистами управления социальной защиты населения, обсудили эту непростую и очень важную тему.

Управление социальной защитой населения проводит большую работу по поддержке лиц с ОВЗ. Но как показывает практика, далеко не все знают о своих правах, льготах и наборах социальных услуг по своей категории. Члены общественной палаты выступили с инициативой проводить раз в неделю на местных телеканалах передачу, где сотрудник управления социальной защиты рассказывал бы о нововведениях и возможностях получения тех или иных льгот, нуждающимся в них жителям округа. Помимо постоянного вещания на местных телеканалах активисты попросили включить помещения организаций для инвалидов в перечень объектов, куда доставляют газету "Вперед", в которой в свою очередь было бы неплохо дублировать информацию с телевидения.

Ряд активистов высказались за необходимость привлечения профильных специалистов управления социальной защиты населения для учета особенностей "Доступной среды" при формировании и реализации проектов по благоустройству общественных пространств города», - сказал депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Алексей Деяк.

Напомним, что Московское областное региональное отделение Партии «Единая Россия» готовит Народную программу «Подмосковье – территория перемен», в которую войдут предложения от жителей региона. Старт большой работе по сбору инициатив дал губернатор Московской области, член Бюро Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Юрьевич Воробьев. На базе местного исполкома ежедневно работает Единый центр сбора наказов. Организована горячая линия по сбору инициатив, свои предложения можно оставить на специальном сайте или прийти в центр сбора наказов и заполнить бланк для обращений. Формируется реестр предложений, обобщаются разные источники, осуществляется деление по направлениям – здравоохранение, образование, соцсфера, экология, городская среда и многие другие.

По итогам круглого стола будет сформирована резолюция с конкретными предложениями в программу Партии «Единая Россия».