Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ремонт в районной офтальмологии на контроле у депутата
26.08.2021, 21:09
475 Просмотров

В рамках реализации проекта «Единой России» «Народный контроль» депутат Мособлдумы Александр Легков проверил ход ремонта в офтальмологии Сергиева Посада

В офтальмологическом стационаре районной больницы идет ремонт. Работы были начаты в июне и должны быть завершены к 1 сентября. Как они продвигаются и успевают ли подрядчики сделать ремонт в положенный срок, посмотрели депутат Мособлдумы Александр Легков и глава округа Михаил Токарев.

«Вместе с главой округа и главврачом больницы прошли по палатам, зашли в святая святых - операционную. Ремонт по большей части завершен, остались мелкие работы и небольшие нюансы с кровлей, мы будем контролировать качество выполненных работ и сроки сдачи объекта», - рассказал после обхода Александр Легков.

Ремонт в районной офтальмологии проводится довольно объемный: стены, потолки, сантехника, электрика, кровельные работы. Всего на сумму порядка 11 миллионов рублей.

Главный врач РБ Олег Дмитриев рассказал предысторию ремонта.

«И операционная, и палаты пришли в негодное состояние, к нашей радости отделение было включено в областную программу, на время ремонта мы перевели офтальмологическое отделение на два этажа ниже, где в связи с ковидом временно не работает отделение неврологии, надеемся, что к 1 сентября строительные мероприятия будут закончены, и все вернется на круги своя», - сказал Олег Дмитриев.

Основные операции, которые проводятся в районном офтальмологическом стационаре, связаны с заменой хрусталика. По словам главврача, обновленное помещение будет стимулом для расширения спектра медицинских услуг отделения, в перспективе - приобретение дополнительного оборудования, которое позволит проводить операции на задней камере глаза.

Партийный проект партии «Единая Россия» «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.